Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 273 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 29 de Junio del 2022
.

(794)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Pasto
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Aboubakar
(2) Characato de Oro
(3) Divina Flor
(4) Irish Power
(5) Doctor X
(6) Mosquetera
(7) Evangelina
(8) Galenka
(9) Mockba
10° (10) Alboroto
11° (11) Serah

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aboubakar (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 54 V. Salazar
39mont
J. Suárez Villarroel
140mont
16-3-2-4-0
3mont
8º 3º 3º 1º
D.S.C. 38
0
2 Characato de Oro (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Alianza Pachacamac
4a 57 J. Reyes
37mont
J D Gonzales
15mont
23-4-5-5-5
4mont
2º 1º 2º 3º 3º
D.S.C. 32
0
3 Divina Flor (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 55 M. Chuan
106mont
E. Pianezzi II.
20mont
19-4-3-1-4
4mont
1º 5º 1º
D.S.C. 32
0
4 Irish Power (Power World)
Haras San Pablo - Stud Baltimore
4a 57 E. Requejo
43mont
Alfonso Arias Rodriguez
35mont
16-4-4-1-2
4mont
5º 4º 3º 5º 2º
D.S.C. 32
0
5 Doctor X (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Benjamin Luis
4a 54 H. Bocanegra
24mont
G Julca
4mont
15-3-1-0-2
3mont
4º 5º 1º 4º 1º
D.S.C. 24
0
6 Mosquetera (Musketier)
Calumet Farm - Stud Ocala
4a 52 J. Motaban
24mont
C Zevallos
15mont
8-3-1-0-1
3mont
1º 4º 7º 1º 2º
D.S.C. 74
0
7 Evangelina (Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
4a 52 P. Luna
4mont
A. Filipuzzi
84mont
40-3-4-3-3
3mont
11º 2º 8º 2º
D.S.C. 10
0
8 Galenka (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 55 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
140mont
17-4-3-1-2
4mont
2º 5º 2º
D.S.C. 9
0
9 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
4a 52 R. Rojas
37mont
Luis Olivares
55mont
31-3-11-4-6
3mont
8º 6º 2º 4º 2º
D.S.C. 32
0
10 Alboroto (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 C. Trujillo
44mont
A. Filipuzzi
84mont
28-3-5-8-4
3mont
Uº 7º 1º 4º
D.S.C. 32
10° 0
11 Serah (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 52 R. Melgarejo
30mont
V. Espinoza
13mont
22-3-6-3-4
3mont
8º 4º 2º 3º 3º
D.S.C. 73
11° 0
Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (5°) H. Bocanegra, (6°) J Motaban, (7°) P. Luna, (8°) A. Espinoza, (9°) R. Rojas, (10°) C. Trujillo C., (11°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J D Gonzales, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) C Zevallos, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) A. Filipuzzi, (11°) V. Espinoza

Studs: (1°) Soribel, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Baltimore, (5°) Benjamin Luis, (6°) Ocala, (7°) Aurora, (8°) Santa Marina, (9°) Mafechin, (10°) Aurora, (11°) Haras Gina-Santa Rosa