Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Agosto del 2022
.

(962)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.995

S/.2.497 al 1ro - S/.749 al 2do - S/.499 al 3ro - S/.250 al 4to

(2) El Orejitas
(4) Sono Qui
(5) Ferry Paddy
(6) Mikulak
(7) Tabelion
(8) American Inka
(9) Ataturk

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Monte Libano
(Exaggerator)
China Horse Club International Limited - Stud Ehden
4a 56 E. Talaverano
9mont
J. Suárez Villarroel
188mont
8-0-1-0-1

D.S.C. 14
19
2 El Orejitas
(Mr Emotion)
C.L. Las Palmeras - Stud Bertha Matilde
4a 56 J. Motaban
29mont
H. Diaz
5mont
4-0-0-1-0

D.S.C. 14
6
3 Niemen
(Mubtahill)
Haras Boucle
4a 56 H. Bocanegra
40mont

13-0-3-2-3
2º 4º
D.S.C. 10
19
4 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Primo
4a 56 F. Villa
3mont
J. Suárez Villarroel
188mont
19-0-7-3-2

D.S.C. 14
27
5 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 56 W. Vilca
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
42mont
25-0-3-1-5

D.S.C. 14
12
6 Mikulak
(Gautier)
C.L. Reconquista - Stud Don Gil
4a 56 L. Trece
4mont
L. Fernandini
21mont
13-0-1-0-0
5º 6º
D.S.C. 10
7
7 Tabelion
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Quinque de Ases
4a 56 J. Reyes
14mont
Luis Olivares
69mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 253
16
8 American Inka
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
54mont
J. Suárez Villarroel
188mont
6-0-2-0-1
4º 2º
D.S.C. 10
22
9 Ataturk
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tres Coronas
4a 56 E. Tolentino
4mont
C. Traverso II
27mont
2-0-0-0-1
8º 4º
D.S.C. 93
14
Jinetes: (3°) E Talaverano, (8°) J Motaban, (4°) H. Bocanegra, (1°) F Villa, (6°) J Vilca, (7°) L. Trece G., (4°) J A Reyes, (2°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Diaz, (4°) , (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Fernandini, (4°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II

Studs: (3°) Ehden, (8°) Bertha Matilde, (4°) , (1°) El Primo, (6°) Ju - Ya, (7°) Don Gil, (4°) Quinque de Ases, (2°) Jet Set, (5°) Tres Coronas