Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 332 Hipódromo de Monterrico
Martes 9 de Agosto del 2022
.

(975)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Idolo Mundial
(2) Zabit
(3) Ke Te Dije
(4) Brazo de Oro
(6) Salgari
(7) Tofanella
(8) El Inmortal
(9) Arsenico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Idolo Mundial (Awesome Again)
Adena Springs - Stud Guayacan
6a 52 R. Almanza
24mont
D. Prieto
25mont
38-3-3-3-4
3mont
1º 7º 10º 4º 4º
D.S.C. 16
17
2 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 51 S. Yancapallo
11mont
J. Suárez Villarroel
191mont
48-3-4-1-2
3mont

D.S.C. 9
16
3 Ke Te Dije (Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
5a 55 J. Motaban
29mont
H. Diaz
5mont
40-2-1-6-4
2mont
8º 8º 4º 5º
D.S.C. 23
9
4 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
7a 56 F. Villa
4mont
C. Traverso II
28mont
80-8-6-11-9
8mont
2º 4º 6º 2º
D.S.C. 16
18
5 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 53 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
191mont
21-4-2-0-2
4mont
1º 4º 6º 1º 6º
D.S.C. 30
22
6 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
7a 50 S. Hernández
1mont
C. Gastañeta
6mont
66-3-7-15-10
3mont
2º 6º 5º
D.S.C. 9
14
7 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
7a 52 J. Mauricio
32mont
D. Prieto
25mont
91-7-9-9-14
7mont
4º 4º 1º
D.S.C. 15
21
8 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Aurora
5a 56 J. Enriquez
34mont
J P Enríquez
26mont
38-5-4-5-6
5mont
3º 5º 4º
D.S.C. 16
23
9 Arsenico (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Soribel
5a 54 A. Espinoza
6mont
J. Suárez Villarroel
191mont
14-2-1-2-2
2mont
5º 6º 11º 1º 3º
D.S.C. 16
21
Jinetes: (6°) Rito Almanza, (7°) S Yancapallo, (9°) J Motaban, (5°) F Villa, (2°) R Tarazona, (8°) Stephanie Hernández, (3°) J. Mauricio, (1°) Juan José Enriquez, (4°) A. Espinoza

Preparadores: (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (9°) H. Diaz, (5°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Gastañeta, (3°) D. Prieto, (1°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (6°) Guayacan, (7°) Fosbequus, (9°) Sangiovese, (5°) B Y B, (2°) La Pampa, (8°) Ormuz, (3°) Zeta, (1°) Aurora, (4°) Soribel