Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Agosto del 2022
.

(1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Mr Alfred
(3) El Roble
(4) Magurno
(5) Sonata Artica
(6) Stracciatella
(7) Iniciativa
(8) Tormenta
(9) Santa Cruzeña
(10) Arsenico
(11) Lido Prince

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mr Alfred
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tres de Oro
5a 53 S. Yancapallo
11mont
D. Prieto
25mont
15-1-1-0-0
1mont
Uº 7º 6º 6º
D.S.C. 28
10° 9
2 Al Garete (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria
5a 56 J. Mauricio
34mont

22-1-0-4-4
1mont
3º 4º 8º 7º
D.S.C. 28
13
3 El Roble
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
5a 53 R. Rojas
57mont
A Arredondo
25mont
5-0-0-1-1

D.S.C. 112
17
4 Magurno (Cityscape)
Haras Melincue - Stud Monumental
7a 56 E. Talaverano
12mont
Luis Olivares
74mont
12-6-1-0-2
6mont
4º 5º 1º 2º 6º
D.S.C. 21
26
5 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
6a 55 C. Trujillo
55mont
A. Filipuzzi
108mont
61-5-5-11-5
5mont

D.S.C. 15
23
6 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
5a 56 H. Bocanegra
43mont
R. Salas
34mont
26-3-1-1-2
3mont
3º 4º
D.S.C. 15
21
7 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
6a 53 R. Tarazona
15mont
J. Suárez Villarroel
199mont
22-4-2-0-2
4mont
4º 6º 1º
D.S.C. 12
20
8 Tormenta
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
4a 56 N. Guevara
7mont
J. Arriagada
19mont
4-1-0-0-1
1mont
4º 5º 6º 1º
D.S.C. 442
11
9 Santa Cruzeña (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
6a 56 E. Yupanqui
20mont
Alfonso Arias Rodriguez
45mont
33-3-4-4-2
3mont

D.S.C. 77
21
10 Arsenico (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Soribel
5a 56 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
199mont
15-2-2-2-2
2mont
11º
D.S.C. 12
26
11 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
8a 54 R. Melgarejo
38mont
A Vasquez
41mont
80-7-8-3-9
7mont

D.S.C. 6
13
Jinetes: (10°) S Yancapallo, (8°) J. Mauricio, (7°) R. Rojas, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) H. Bocanegra, (6°) R Tarazona, (9°) N Guevara, (5°) E Yupanqui, (1°) J. Reyes M., (8°) R Melgarejo

Preparadores: (10°) D. Prieto, (8°) , (7°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) R. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez

Studs: (10°) Tres de Oro, (8°) , (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Monumental, (3°) Aurora, (4°) Zootecnia, (6°) La Pampa, (9°) H. Santa Maria, (5°) Ju - Ya, (1°) Soribel, (8°) El Herrero