Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Agosto del 2022
.

(1032)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 4:15
(2) Believe Me
(3) Tildillo
(4) El Inmortal
(6) Zabit
(7) Instagram
(8) Aroma A Mar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
9a 51 E. Tolentino
6mont

100-9-12-12-15
9mont
3º 7º 7º 6º 7º
D.S.C. 15
29
2 Believe Me (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Doña Dorita
5a 56 E. Yupanqui
23mont
J. Arriagada
20mont
24-2-0-8-4
2mont
3º 5º 3º 3º 6º
D.S.C. 7
18
3 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
5a 53 J. Reyes
16mont
J H Suarez B
9mont
41-3-2-3-5
3mont
6º 7º 8º
D.S.C. 9
17
4 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Aurora
5a 56 J. Medina
5mont
J P Enríquez
27mont
40-5-4-5-6
5mont

D.S.C. 7
16
5 Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel - Stud Nicole Solange
5a 53 J. Mauricio
34mont
J. Arriagada
20mont
29-2-3-6-3
2mont
6º 3º 4º 8º 5º
D.S.C. 9
15
6 Zabit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 55 Y. Díaz
1mont
J. Suárez Villarroel
201mont
50-4-4-1-2
4mont

D.S.C. 7
21
7 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
7a 51 R. Tarazona
15mont
D. Valdivia
7mont
104-7-13-10-13
7mont
7º 5º 2º
D.S.C. 13
19
8 Aroma A Mar
(Eye on Jacob)
San Isidro - Stud Carambal
5a 53 I. Ventocilla
2mont
J Bryce
2mont
14-1-1-3-1
1mont
7º 5º 3º 2º 3º
D.S.C. 64
8
Jinetes: (1°) E Tolentino, (3°) E Yupanqui, (4°) J A Reyes, (5°) J P Medina, (6°) J. Mauricio, (1°) Y Díaz, (2°) R Tarazona, (7°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) , (3°) J. Arriagada, (4°) J H Suarez B, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Arriagada, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (7°) J Bryce

Studs: (1°) , (3°) Doña Dorita, (4°) Tercer Milenio, (5°) Aurora, (6°) Nicole Solange, (1°) Fosbequus, (2°) San Andres, (7°) Carambal