Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(630)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

11° (1) Black Dehere
(2) Gullit
(3) Tayyar
(4) Pagador
10° (5) Ebay
(7) Mariana Victtoria
(8) Ultra
(9) Seleccion
(10) City True
13° (11) Niet Problem
(12) Takeshi
(13) Mujeriego

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
8a 52 J. Millares
3mont
H. Mena
14mont
159-21-15-20-20
21mont

D.S.C. 6
11° 16
2 Gullit (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
5a 51 J. Espinoza
2mont
L. Fernandini
17mont
45-6-5-3-3
6mont

D.S.C. 6
20
3 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
8a 56 J. Reyes
60mont
J. Suárez Villarroel
124mont
121-15-13-12-15
15mont

D.S.C. 14
31
4 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
8a 56 D. Caja
16mont
H. Mena
14mont
109-11-19-21-9
11mont

D.S.C. 14
19
5 Ebay (Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
124mont
27-2-4-1-4
2mont
10º
D.S.C. 14
10° 17
6 Mr. Sulivan (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Pershing
4a 50 L. Portugal
2mont
F. Aburto
7mont
13-1-0-2-2
1mont

D.S.C. 15
12° 14
7 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
8a 53 E. Tolentino
16mont
J. Suárez Villarroel
124mont
165-19-20-16-26
19mont

D.S.C. 14
21
8 Ultra (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud El Falco
4a 53 A. Arias
11mont
M. Casis
9mont
16-2-5-2-4
2mont

D.S.C. 42
24
9 Seleccion (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
5a 55 E. Talaverano
10mont
V. Espinoza
4mont
55-4-6-11-18
4mont

D.S.C. 78
19
10 City True (Cityscape)
Valle Cesar Demetrio - Stud Ju - Ya
5a 55 B. Ylachoque
21mont
S Arias II
33mont
19-6-2-1-2
6mont

D.S.C. 15
58
11 Niet Problem (Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
10a 53 R. Tarazona
4mont
A Arredondo
5mont
167-20-23-25-23
20mont

D.S.C. 55
13° 12
12 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chion Kong
5a 56 N. Guevara
10mont
A Vasquez
18mont
55-6-7-10-4
6mont

D.S.C. 8
20
13 Mujeriego
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud La Martina
5a 55 J. Enriquez
13mont
J P Enríquez
8mont
37-6-9-1-4
6mont

D.S.C. 14
24
Jinetes: (11°) J Millares, (7°) J Espinoza, (2°) J. Reyes M., (9°) D Caja, (10°) A. Espinoza, (12°) Leslie Portugal Farfan, (5°) E Tolentino, (3°) Angelo Arias, (8°) E Talaverano, (1°) B Ylachoque, (13°) R Tarazona, (6°) N Guevara, (4°) Juan José Enriquez

Preparadores: (11°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (9°) H. Mena, (10°) J. Suárez Villarroel, (12°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (8°) V. Espinoza, (1°) S Arias II, (13°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez

Studs: (11°) Cajamarca, (7°) Jhon Jhon, (2°) Ehden, (9°) Arantxa, (10°) La Pampa, (12°) Pershing, (5°) Millennium, (3°) El Falco, (8°) Estrella Solitaria, (1°) Ju - Ya, (13°) Bona Sort, (6°) Chion Kong, (4°) La Martina