Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 146 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Abril del 2024
.

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.320

S/.5.200 al 1ro - S/.1.560 al 2do - S/.1.040 al 3ro - S/.520 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Killing Strangers
(2) Ferry Mur
(3) El Bola
(4) La Toxica
(5) Don Benito
(6) Ararat
(7) Cabo Blanco
(8) The Master
(9) Soul Shadow

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Killing Strangers (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Aurelia
3a 54 M. Arenas
17mont
J D Gonzales
13mont
15-1-4-5-1
1mont
6º 4º 3º 2º
D.S.C. 20
22
2 Ferry Mur
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 54 B. Ylachoque
15mont
S Arias II
13mont
17-1-1-2-1
1mont
5º 3º 1º
D.S.C. 20
18
3 El Bola
(Galapiat)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 56 I. Quispe
2mont
A Arredondo
6mont
7-1-2-1-0
1mont
3º 2º 1º 6º
D.S.C. 21
22
4 La Toxica (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 54 N. Guevara
17mont
J. Arriagada
9mont
7-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 7
27
5 Don Benito (Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 56 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
73mont
10-1-1-1-0
1mont
2º 1º 7º
D.S.C. 14
24
6 Ararat (Yazamaan)
Haras Cuatro Palos - Stud H. Santa Maria
3a 54 J. Espinoza
6mont
J. Arriagada
9mont
14-1-2-2-1
1mont

D.S.C. 20
24
7 Cabo Blanco (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Valle Sagrado
3a 56 D. Lozano
20mont
J D Gonzales
13mont
9-1-0-1-2
1mont
5º 1º
D.S.C. 21
20
8 The Master
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
24mont
Jorge Salas V.
16mont
21-1-1-4-2
1mont
7º Uº
D.S.C. 27
16
9 Soul Shadow (Cupid)
Vossfeld Bloodstock LLC - Stud Doña Licha
3a 54 I. Salvador
9mont
H. Diaz
9mont
8-1-0-0-0
1mont
1º 11º 7º
D.S.C. 20
15
Jinetes: (4°) Mariano Arenas, (7°) B Ylachoque, (5°) I. Quispe P., (1°) N Guevara, (2°) J. Reyes M., (3°) J Espinoza, (6°) D Lozano, (8°) Victor Salazar, (9°) I Salvador

Preparadores: (4°) J D Gonzales, (7°) S Arias II, (5°) A Arredondo, (1°) J. Arriagada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (6°) J D Gonzales, (8°) Jorge Salas V., (9°) H. Diaz

Studs: (4°) Aurelia, (7°) Firmamento - Ju Ya, (5°) El Castillo, (1°) H. Santa Maria, (2°) Jet Set, (3°) H. Santa Maria, (6°) Valle Sagrado , (8°) Unicornio, (9°) Doña Licha