Reunión 74 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Septiembre del 2012
|
5ª (9767)
Condicional (Cd) Pr. "Ricardao"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1600m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $136.297
|
|
|
UYU $81.778 al 1ro - UYU $28.622 al 2do - UYU $17.719 al 3ro - UYU $8.178 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (pozo Garantizado $ 16.500), Pick 3(pozo Garantizado $ 10.000), |
1° Cafe Visionario
2° Storm Inevitable
3° Samson
4° Dusky Stripes
5° Bacaratt
6° Esstandarte
7° Lucky Charm
8° Thunder To Win
9° Gemstone
U° Agresor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Cafe Visionario (Cafetin) |
4a |
454k |
|
57 |
C. Méndez |
Sebastián G. Silveira |
3.15 |
2° |
8 |
Storm Inevitable (Bernstein) |
4a |
498k |
3 |
57 |
M. Padilla |
Mario R. González |
9.75 |
3° |
5 |
Samson (Aptitude) |
4a |
434k |
3 |
57 |
C. López |
Elio A. Umpiérrez |
3.70 |
4° |
3 |
Dusky Stripes (Idle Stripes) |
4a |
500k |
3 |
57 |
Y. Pereira |
Juan F. Tarragona |
10.00 |
5° |
7 |
Bacaratt (Amjaad) |
4a |
406k |
6 |
57 |
N. Toledo |
Jorge Da Luz |
102.65 |
6° |
1 |
Esstandarte (Essayons) |
4a |
450k |
9½ |
57 |
J. Pérez |
Eulogio L. Villarreal |
3.40 |
7° |
6 |
Lucky Charm (Gulpha Gorge) |
4a |
504k |
11¾ |
57 |
J. Méndez |
Mario R. González |
12.05 |
8° |
1a |
Thunder To Win (Durban Thunder) |
4a |
|
14¾ |
57 |
L. Cáceres |
Alejandro H. Pérez |
3.40 |
9° |
9 |
Gemstone (Cagney) |
4a |
412k |
17¼ |
57 |
|
Elio A. Umpiérrez |
44.75 |
U° |
2 |
Agresor (Gulpha Gorge) |
4a |
|
Ntr |
57 |
M. González |
Mario R. González |
5.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.63 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Cafe Visionario |
3.15 |
2.00 |
1.70 |
(8) Storm Inevitable |
|
2.70 |
2.00 |
(5) Samson |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.15 |
Exacta |
$30,00 4/8 $630,00 |
Trifecta |
$30,00 4/8/5 $4.770,00 / |
Favorito: (4)Cafe Visionario
Mandiles: 4, 8, 5, 3, 7, 1, 6, 1a, 9, 2
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Marcos A. Padilla, (3°) Carlos E. López, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Nicolas S. Toledo, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Alexander M. Silva, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Sebastián G. Silveira, (2°) Mario R. González, (3°) Elio A. Umpiérrez, (4°) Juan F. Tarragona, (5°) Jorge Da Luz, (6°) Eulogio L. Villarreal, (7°) Mario R. González, (8°) Alejandro H. Pérez, (9°) Elio A. Umpiérrez, (U°) Mario R. González
Studs: (1°) Don Carlos, (2°) Pa-Da-Ro, (3°) Carreta Quemada, (4°) Los Cangrejos, (5°) Haya Luz, (6°) 18 de Setiembre, (7°) Prosperidad, (8°) 18 de Setiembre, (9°) Los Tamberitos, (U°) El Tenis
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Melincue, (4°) Río San Juan, (5°) El Arbolito, (6°) El Ranchero, (7°) Don Alfredo, (8°) Haras Ponta Porá, (9°) Don Alfredo, (U°) Don Alfredo