Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2013
|
7ª (747)
Condicional (Cd) Pr. "Sacramentado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1100m Pasto (Normal) 17:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.552.500
|
|
|
CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.192.500 al 2do - CLP $662.500 al 3ro - CLP $397.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1° Doble Quinela 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 3 2° Etapa Pollon Oro |
1° Codigo Camarin
2° Perizo
3° Doble Opuesto
4° I Have A Dream
5° Detergente
6° Massimo
7° Dizzi Bar
8° Lobo del Aire
9° Thunder Class
10° Toy Boy
11° Capitan Lance
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
2a |
448k |
|
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
8.1 |
2° |
6 |
Perizo (Ocean Terrace) |
2a |
460k |
¾ cp |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.4 |
3° |
3 |
Doble Opuesto (Happy Hunting) |
2a |
456k |
¾ cp |
56 |
H. Ulloa |
Sergio Inda M. |
5.4 |
4° |
10 |
I Have A Dream (Caesarion) |
2a |
434k |
¾ cp |
56 |
C. López |
Domingo Matte D. |
22.8 |
5° |
8 |
Detergente (Feliz de la Vida) |
2a |
462k |
¾ cp |
56 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
10.8 |
6° |
2 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
2a |
452k |
4½ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
28.4 |
7° |
9 |
Dizzi Bar (Edgy Diplomat) |
2a |
425k |
4½ |
56 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
95.9 |
8° |
1 |
Lobo del Aire (Cat Scan) |
2a |
454k |
5½ |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.8 |
9° |
4 |
Thunder Class (Thunder Gulch) |
6a |
450k |
6¾ |
56 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
35.1 |
10° |
7 |
Toy Boy (El Corredor) |
2a |
480k |
10 |
56 |
M. Chamorro |
Francisco Pinochet P. |
36.1 |
11° |
11 |
Capitan Lance (Primary) |
2a |
430k |
Ljs |
56 |
N. Soto |
Héctor Manríquez F. |
123.7 |
Retiros: (5)Don Raimundo
Tiempo: 01.04.61 1100m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Codigo Camarin |
8.10 |
2.60 |
1.90 |
(6) Perizo |
|
1.10 |
1.10 |
(3) Doble Opuesto |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
12/5-6 5940 |
Quinela |
5-6/12 1370 |
Trifecta |
12/5-6/3 16980 |
Superfecta |
12/5-6/3/10 85380 |
Doble de Mil |
3/12 59900 |
Enganche |
1950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (6)Perizo
Mandiles: 12, 6, 3, 10, 8, 2, 9, 1, 4, 7, 11
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Carlos López M., (5°) Bernardo León E., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nicolás Soto O.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Masaiva, (2°) Doña Sofía, (3°) Mantagua, (4°) Tata Carlos, (5°) Legana, (6°) Don Ignacio, (7°) Chomy, (8°) Super Super, (9°) Los Ceibos, (10°) Chely, (11°) Degolo
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) , (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Antonio