Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Abril del 2014
|
19ª (1267)
Handicap (Hd) Pr. "Hamaca"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 12 1200m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Shazam
2° Gudari
3° Don Domi
4° El Cumpa
5° Anda A Saber Vos
6° Don Francis
7° Hipomoni
8° Ammura
9° El Esgrimista
10° Don Lelo
11° Suite Francesa
12° I Have A Dream
13° Sel Power
U° Muy Enojado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Shazam (Riyadian) |
6a |
450k |
|
56 |
D. Sánchez |
Eduardo Abarca G. |
7.9 |
2° |
11 |
Gudari (Tumblebrutus) |
6a |
478k |
1¾ |
57 |
R. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
13.1 |
3° |
3 |
Don Domi (Dushyantor) |
3a |
417k |
4 |
55 |
A. Varas |
Claudio Bernal G. |
13.2 |
4° |
2 |
El Cumpa (Jaque Mate) |
5a |
504k |
4 |
52 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
9.6 |
5° |
4 |
Anda A Saber Vos (Monthir) |
3a |
477k |
4 |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
6.2 |
6° |
12 |
Don Francis (Della Francesca) |
3a |
488k |
4¼ |
57 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
6.3 |
7° |
10 |
Hipomoni (Crocker Road) |
3a |
424k |
5¾ |
56 |
R. Mena |
Sergio Morales G. |
7.9 |
8° |
1 |
Ammura (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
467k |
7 |
58 |
N. Figueroa |
Juan Cavieres A. |
10.5 |
9° |
14 |
El Esgrimista (Dushyantor) |
4a |
412k |
7¼ |
53 |
R. Solorza |
Patricio López P. |
56.1 |
10° |
8 |
Don Lelo (Sitcom) |
5a |
461k |
7½ |
52 |
A. Zúñiga |
José Quiroga O. |
13.7 |
11° |
9 |
Suite Francesa (Scat Daddy) |
3a |
433k |
7¾ |
53 |
J. Medina |
Juan Ubilla P. |
10.5 |
12° |
7 |
I Have A Dream (Caesarion) |
3a |
457k |
11 |
52 |
R. Cisternas |
Domingo Matte D. |
21.6 |
13° |
5 |
Sel Power (Last Best Place) |
3a |
473k |
13½ |
54 |
V. Ramírez |
Juan C. Pichara J. |
25.9 |
U° |
13 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
3a |
423k |
16¼ |
56 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
4.3 |
Retiros: (15)Remember The Time
Tiempo: 01.08.52 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Shazam |
7.90 |
3.30 |
2.90 |
(11) Gudari |
|
4.40 |
2.90 |
(3) Don Domi |
|
|
4.00 |
Dividendos |
Ganador |
7.90 |
Exacta |
6/11 38170 |
Quinela |
6/11 16220 |
Trifecta |
6/11/3 483070 |
Superfecta |
6/11/3/2 2420180 |
Doble de Mil |
13,14/6 34310 |
Triple Desquite a 1º |
6 Con 7 Vales 1942140 |
Triple Desquite a 2º |
11 Con 8 Vales 425630 |
Pollon Oro |
Sin Acierto |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 50.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
3-2-2-1-1-1-3-2-3-2-3-2-3-2 |
Favorito: (13)Muy Enojado
Mandiles: 6, 11, 3, 2, 4, 12, 10, 1, 14, 8, 9, 7, 5, 13
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Carlos Abarca G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Raúl Mena M., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Medina, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Héctor I. Berríos Ch.
Preparadores: (1°) Eduardo Abarca G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Patricio López P., (10°) José Quiroga O., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Manolete, (2°) Jardin, (3°) Farol, (4°) María Inés, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Haras de Pirque, (7°) Fcm, (8°) El Cedro, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Los Parditos, (11°) La Tenchita, (12°) Tata Carlos, (13°) Silvana, (U°) Marchelo
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Ines, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik