Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Mayo del 2014
|
19ª (1909)
Handicap (Hd) Pr. "Alvaro Abarca G."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1100m Pasto (Regular) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro Quinela A Place |
1° La Engallada
2° Hipomoni
3° Monte Mila
4° El Refugio
5° Sherkan
6° I Have A Dream
7° Aclimatado
8° Piccola Armony
9° Le Cheval D'Or
10° La Vale Ron
11° Ricchardi
12° Maguro
13° La Ambulancia
14° Ghost Horse
U° Chilenisima
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
La Engallada (Dushyantor) |
3a |
461k |
|
53 |
H. Berríos |
Juan Silva G. |
3.4 |
2° |
1 |
Hipomoni (Crocker Road) |
3a |
424k |
5¼ |
54 |
J. Guajardo |
Sergio Morales G. |
6.8 |
3° |
4 |
Monte Mila (Monthir) |
4a |
458k |
6¼ |
53 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
6.5 |
4° |
2 |
El Refugio (Sir Cat) |
7a |
455k |
7 |
53 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
18.5 |
5° |
7 |
Sherkan (Dushyantor) |
4a |
464k |
7 |
54 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
30.4 |
6° |
5 |
I Have A Dream (Caesarion) |
3a |
455k |
7¼ |
55 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
10.3 |
7° |
6 |
Aclimatado (Somersham) |
10a |
461k |
7¼ |
56 |
J. Castillo |
José Lastra B. |
6.1 |
8° |
8 |
Piccola Armony (Tumblebrutus) |
3a |
427k |
8¼ |
54 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
29.4 |
9° |
12 |
Le Cheval D'Or (Monthir) |
5a |
452k |
9 |
54 |
J. Reyes |
Claudio Bernal G. |
7.9 |
10° |
11 |
La Vale Ron (Saddad) |
3a |
445k |
9½ |
54 |
F. Olivares |
Ricardo Rojas S. |
14.3 |
11° |
15 |
Ricchardi (Sir Halory) |
5a |
443k |
11¾ |
57 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
11.9 |
12° |
9 |
Maguro (Thunder Gulch) |
3a |
467k |
11¾ |
57 |
C. Torres |
Juan Ubilla P. |
21.5 |
13° |
13 |
La Ambulancia (Byblos) |
5a |
448k |
13¾ |
52 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
40.6 |
14° |
10 |
Ghost Horse (Proud Citizen) |
6a |
502k |
14¾ |
53 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
44.1 |
U° |
3 |
Chilenisima (Ivan Denisovich) |
4a |
413k |
21½ |
53 |
J. Medina |
Carlos Miranda B. |
13.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.63 1100m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) La Engallada |
3.40 |
1.90 |
1.80 |
(1) Hipomoni |
|
2.70 |
1.80 |
(4) Monte Mila |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
14/1 6280 |
Trifecta |
14/1/4 25950 |
Superfecta |
14/1/4/2 292030 |
Doble de Mil |
9/14 99990 |
Triple Desquite a 1º |
14 Con 26 Vales 611230 |
Triple Desquite a 2º |
1 Con 17 Vales 234320 |
Pollon Oro |
1 Vale Con 13 Puntos 1708350 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 50.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
2-2-1-2-2-3-1-3-1-2-1-2-2-3 |
Favorito: (14)La Engallada
Mandiles: 14, 1, 4, 2, 7, 5, 6, 8, 12, 11, 15, 9, 13, 10, 3
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Hernández, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Jesús Reyes, (10°) Franco Olivares T., (11°) Jaime Miño, (12°) Cristian Torres Ch., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Pedro Robles, (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Lastra B., (8°) Sergio Morales G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Cristian Muñoz G., (U°) Carlos Miranda B.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Fcm, (3°) Traiguen, (4°) Dona Emma, (5°) Aries, (6°) Tata Carlos, (7°) Felipe Ignacio, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Callasis For Ever, (11°) Karime, (12°) Forza Al Canut, (13°) El Cedro, (14°) Doña Armanda, (U°) El Galán
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Paul Levy Barr, (4°) Haras Rio Enco, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Arquata, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik