Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Agosto del 2014
|
16ª (2845)
Handicap (Hd) Pr. "Juanito Caminante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 15 1000m Pasto (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Hija Del Monty
2° Anda A Saber Vos
3° Don Manolo
4° Nos Vemos
5° Villa Reina
6° Puerto Livorno
7° Indy Tango
8° Mining Heart
9° Tayolta
10° La Garrafa
11° Patron Bueno
12° I Have A Dream
13° Nasco
14° Del Jardin
U° Mercator
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Hija Del Monty (Pavarotti) |
4a |
414k |
|
54 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
11.4 |
2° |
7 |
Anda A Saber Vos (Monthir) |
4a |
480k |
cb |
59 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
4 |
3° |
5 |
Don Manolo (Merchant Of Venice) |
6a |
456k |
½ cp |
57 |
B. León |
Fernando Solar S. |
7.2 |
4° |
3 |
Nos Vemos (Saddad) |
6a |
471k |
½ cp |
55 |
M. Martínez |
Domingo Matte D. |
5.7 |
5° |
15 |
Villa Reina (Diamond Tycoon) |
4a |
460k |
1½ |
51 |
J. Hernández |
Sergio Morales G. |
33.4 |
6° |
12 |
Puerto Livorno (Pavarotti) |
3a |
412k |
2 |
51 |
J. Medina |
Héctor Manríquez F. |
20.6 |
7° |
6 |
Indy Tango (Indy Dancer) |
7a |
485k |
2 |
53 |
M. Castillo |
Eduardo Lab R. |
25.7 |
8° |
14 |
Mining Heart (Frost Giant) |
4a |
457k |
2¼ |
61 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
5.3 |
9° |
9 |
Tayolta (Tumblebrutus) |
4a |
463k |
2½ |
58 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
14.1 |
10° |
11 |
La Garrafa (Favorable Ruling) |
4a |
416k |
2½ |
58 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
24.2 |
11° |
13 |
Patron Bueno (Until Sundown) |
5a |
452k |
3 |
53 |
R. Painen |
Francisco Pinochet P. |
19.9 |
12° |
1 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
449k |
3½ |
51 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
5.6 |
13° |
8 |
Nasco (Saddad) |
8a |
498k |
4¼ |
51 |
P. Reyes |
Raúl Montesino S. |
18.4 |
14° |
4 |
Del Jardin (Monthir) |
3a |
451k |
5 |
54 |
R. Mena |
Sergio Morales G. |
43.8 |
U° |
10 |
Mercator (Merchant Of Venice) |
4a |
503k |
8¾ |
54 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
18.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Hija Del Monty |
11.40 |
4.80 |
5.00 |
(7) Anda A Saber Vos |
|
2.00 |
2.10 |
(5) Don Manolo |
|
|
4.80 |
Dividendos |
Ganador |
11.40 |
Exacta |
2/7 12030 |
Quinela |
2/7 5410 |
Trifecta |
2/7/5 58200 |
Superfecta |
2/7/5/3 94110 |
Doble de Mil |
3,12,13/2 31360 |
Enganche |
10200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Anda A Saber Vos
Mandiles: 2, 7, 5, 3, 15, 12, 6, 14, 9, 11, 13, 1, 8, 4, 10
Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bernardo León E., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jaime Medina, (7°) Ma. Castillo, (8°) Pedro Robles, (9°) Jeremy Laprida, (10°) David Sánchez S., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Ariel Varas V., (13°) Piero Reyes, (14°) Raúl Mena M., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Fernando Solar S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Sergio Inda M., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Sergio Morales G., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Monin, (4°) Marini, (5°) Josefa Laura, (6°) De Gourves, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Bravos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Fundacion G.A.G., (11°) Patron Bueno, (12°) Tata Carlos, (13°) Boyeruca, (14°) Fcm, (U°) Cimera
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Patricio Fuentes Angulo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Picoltué