Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Octubre del 2014
|
19ª (3827)
Handicap (Hd) Pr. "Bell Club"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 4 1000m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Cruzado Del Tablon
2° Noche Del Elqui
3° Adentro
4° Lady Foundland
5° I Have A Dream
6° Secret Blue
7° Blue Song
8° Ministra Coqueta
9° Jabberwocky
10° Le Baguette
11° La Fronda
12° Buen Brio
U° Bello Gulch
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Cruzado Del Tablon (Bacoma) |
6a |
476k |
|
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
1.5 |
2° |
6 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
4a |
451k |
4 |
51 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
7.2 |
3° |
12 |
Adentro (Pavarotti) |
3a |
455k |
4 |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
11.7 |
4° |
8 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
4a |
367k |
5½ |
53 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
11.2 |
5° |
11 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
443k |
6¾ |
56 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
6.9 |
6° |
1 |
Secret Blue (Thunder Gulch) |
4a |
383k |
6¾ |
54 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
10.8 |
7° |
13 |
Blue Song (Dushyantor) |
4a |
446k |
7¼ |
52 |
M. Contador |
Sergio Inda M. |
106.6 |
8° |
2 |
Ministra Coqueta (Minister's Bid) |
3a |
424k |
7¼ |
56 |
F. Soto |
Rodrigo Sánchez Q. |
34.1 |
9° |
9 |
Jabberwocky (Cat Scan) |
4a |
438k |
7¾ |
52 |
A. Aedo |
Roberto Jaque P. |
21.3 |
10° |
7 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
5a |
448k |
8¼ |
52 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
28.4 |
11° |
4 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
423k |
9½ |
52 |
R. Cisternas |
Wilson Robles F. |
15.3 |
12° |
5 |
Buen Brio (Caesarion) |
7a |
464k |
10¼ |
54 |
B. Orellana |
Oliverio Martínez L. |
28 |
U° |
14 |
Bello Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
480k |
14 |
53 |
C. Navarrete |
Felipe Gonzalez S. |
263.7 |
Retiros: (3)Caza Fama
Tiempo: 00.57.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Cruzado Del Tablon |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
(6) Noche Del Elqui |
|
2.50 |
2.20 |
(12) Adentro |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
3,10/6 1550 |
Quinela |
3,10/6 1240 |
Trifecta |
3,10/6/12 11180 |
Superfecta |
3,10/6/12/8 31650 |
Doble de Mil |
5/3,10 9840 |
Triple Desquite a 1º |
3,10 Con 280 Vales 53740 |
Triple Desquite a 2º |
6 Con 70 Vales 53740 |
Pollon Oro |
1 Vale Con 14 Puntos 40000000 |
Grupos Pollon Oro |
1-3-1-2-1-2-1-1-3-2-1-2-2-3 |
Favorito: (10)Cruzado Del Tablon
Mandiles: 10, 6, 12, 8, 11, 1, 13, 2, 9, 7, 4, 5, 14
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jaime Medina, (3°) Victor Miranda G., (4°) José Paredes R., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Marcelo Contador, (8°) Francisco Soto C., (9°) Anita Aedo U., (10°) Jaime Miño, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Bryan Orellana, (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Silva S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Wilson Robles F., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Los Rodriguez, (2°) Masaiva, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Jotabe, (5°) Tata Carlos, (6°) Roman Morales, (7°) Rosales, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Santa Julia, (10°) Alvidal, (11°) Pajaritos, (12°) Azul Y Blanco, (U°) Tonino
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Agustín Olivares Naser, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Scelto, (U°) Haras Carioca