Reunión 105 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Noviembre del 2014
|
6ª (2014111410006)
Condicional (Cd) Pr. "Poliyense (2ºTurno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase- $ 2-incremento De La Cuatrifecta- $ 20.000 |
1° Power Queen
2° Baska Picante
3° South Russia
4° Poly Rapida
5° Simplificada
6° Lolita Fir
7° Bonfire Stone
8° Hard Sale
9° Fugada Del Alba
10° Ocean Blue
11° Lucky Selenia
12° Rosalina Casual
13° Miss Raffina
U° Kameleba
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Power Queen (Power) |
5a |
462k |
|
57.00 |
G. Calvente |
Jose A. Tuite |
3.30 |
2° |
6 |
Baska Picante (Boca Mio) |
5a |
446k |
3 |
57.00 |
A. Zacarías |
Jose L. Ferrero |
18.50 |
3° |
11 |
South Russia (Sebi Halo) |
5a |
480k |
5½ |
57.00 |
P. Falero |
Hector M. Goñi |
1.70 |
4° |
1 |
Poly Rapida (Luhuk) |
5a |
480k |
6 |
54.00 |
M. Rodriguez |
Raul O. Taborda |
15.25 |
5° |
5 |
Simplificada (Demorado) |
5a |
430k |
8 |
57.00 |
J. Ricardo |
Luis A. Benavídez |
9.65 |
6° |
10 |
Lolita Fir (First Halo) |
5a |
438k |
9½ |
57.00 |
A. Giorgis |
Luis A. González |
13.30 |
7° |
14 |
Bonfire Stone (Stone Cat) |
5a |
546k |
11½ |
54.00 |
J. Leonardo |
Héctor L. Santos |
62.90 |
8° |
12 |
Hard Sale (Not For Sale) |
5a |
494k |
14½ |
57.00 |
J. Sanchez |
Carlos A. Medina |
63.80 |
9° |
2 |
Fugada Del Alba (Storm Surge) |
5a |
440k |
15 |
57.00 |
J. Costa |
Ricardo Altune |
55.40 |
10° |
7 |
Ocean Blue (Mar Frio) |
6a |
526k |
16½ |
54.00 |
C. Cuellar |
Alberto F. Urruti |
27.35 |
11° |
4 |
Lucky Selenia (Lucky Roberto) |
6a |
458k |
17¼ |
57.00 |
W. Alvarez |
Lisandro R. Amato |
15.00 |
12° |
9 |
Rosalina Casual (Casual Meeting) |
5a |
470k |
19¾ |
57.00 |
S. Piliero |
Ariel N. Chain |
26.45 |
13° |
3 |
Miss Raffina (Request For Parole) |
5a |
412k |
20½ |
55.00 |
J. Panizza |
Juan L. Panizza |
118.30 |
U° |
8 |
Kameleba (Casual Meeting) |
5a |
544k |
22 |
54.00 |
R. Alzamendi |
Horacio F. Armendariz |
51.75 |
Retiros: (13)Razia Sultana
Tiempo: 0.56.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Power Queen |
3.30 |
2.10 |
1.10 |
(6) Baska Picante |
|
4.75 |
1.10 |
(11) South Russia |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
125.30 |
Cuatrifecta |
8.165,80 |
Imperfecta |
108.50 |
Favorito: (11)South Russia
Mandiles: 15, 6, 11, 1, 5, 10, 14, 12, 2, 7, 4, 9, 3, 8
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Anselmo Zacarías, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Jose E. Leonardo, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Juan C. Costa, (10°) Cesar L. Cuellar, (11°) Walter A. Alvarez, (12°) Sergio A. Piliero, (13°) Juan L. Panizza Gonzalez, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Jose A. Tuite, (2°) Jose L. Ferrero, (3°) Hector M. Goñi, (4°) Raul O. Taborda, (5°) Luis A. Benavídez, (6°) Luis A. González, (7°) Héctor L. Santos, (8°) Carlos A. Medina, (9°) Ricardo Altune, (10°) Alberto F. Urruti, (11°) Lisandro R. Amato, (12°) Ariel N. Chain, (13°) Juan L. Panizza, (U°) Horacio F. Armendariz
Studs: (1°) El Terito, (2°) Flo-Ma Lo, (3°) Q. Tal, (4°) El Naranjero, (5°) Bien de Abajo, (6°) A.R.G., (7°) Los Nogales, (8°) Enfant's Gate, (9°) El Alba II, (10°) Zangersheide, (11°) Rey Leon, (12°) Los Nietos, (13°) Cicatrices, (U°) Pachena (r*)
Criadores: (1°) El Terito, (2°) Amigo, Graciano Roberto, (3°) El Paraíso , (4°) Garello, Carlos Alberto, (5°) Haras El Doguito, (6°) A.R.G., (7°) Haras San Antonio, (8°) Arroyo de Luna, (9°) Dainesi, Adrian Hernan G. y Christian Daniel G., (10°) Zangersheide ex Santa Maria de Giles, (11°) Pesciallo, Cesar Angel, (12°) Pettinari, Edmundo Jorge, (13°) Mattioli, Mariano Agustín, (U°) Los Tres Vasquitos