Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Diciembre del 2014
|
18ª (4598)
Handicap (Hd) Pr. "Oppenhein"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 3 1000m Pasto (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Somorrostro
2° I Have A Dream
3° Taote
4° Ocean Classic
5° Corazon De Oro
6° Del Jardin
7° Reina Norvic
8° Sol Saliente
9° Ministra Coqueta
10° Cotita Almendra
11° Viene En Mi Ayuda
12° Menita
13° Don Remigio
14° Curanepe
U° Mia Famiglia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Somorrostro (Tumblebrutus) |
7a |
450k |
|
55 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
12.5 |
2° |
8 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
443k |
1 |
53 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
4.3 |
3° |
13 |
Taote (Tumblebrutus) |
4a |
422k |
1¼ |
53 |
C. Navarrete |
Jaime Hirmas R. |
9.9 |
4° |
14 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
4a |
435k |
1¼ |
55 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
44.1 |
5° |
7 |
Corazon De Oro (Jaque Mate) |
4a |
425k |
2½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
7.6 |
6° |
2 |
Del Jardin (Monthir) |
3a |
450k |
2½ |
57 |
E. Toledo |
Sergio Morales G. |
2.4 |
7° |
3 |
Reina Norvic (Sagittarius) |
5a |
431k |
2¾ |
55 |
M. Castillo |
Eugenio Switt V. |
11.2 |
8° |
12 |
Sol Saliente (Dushyantor) |
4a |
429k |
3 |
55 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
29.8 |
9° |
1 |
Ministra Coqueta (Minister's Bid) |
3a |
413k |
4 |
56 |
P. Reyes |
Rodrigo Sánchez Q. |
35.2 |
10° |
15 |
Cotita Almendra (Fils Unique) |
5a |
410k |
4¼ |
54 |
M. Fuentes |
Eugenio Switt V. |
31.2 |
11° |
5 |
Viene En Mi Ayuda (Happy Hunting) |
5a |
436k |
4¾ |
53 |
M. Morales |
Waleska Peña P. |
16.3 |
12° |
4 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
362k |
6¾ |
53 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
25 |
13° |
9 |
Don Remigio (Pyrus) |
5a |
470k |
10 |
55 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
37.3 |
14° |
10 |
Curanepe (Saddad) |
6a |
425k |
11¼ |
56 |
N. Soto |
Gabriel Melej R. |
26.9 |
U° |
11 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
4a |
454k |
12½ |
57 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
11.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Somorrostro |
12.50 |
5.00 |
3.90 |
(8) I Have A Dream |
|
2.80 |
2.50 |
(13) Taote |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
12.50 |
Exacta |
6/8 12840 |
Quinela |
6/8 6400 |
Trifecta |
6/8/13 264140 |
Superfecta |
POZO EST.$ 6.000.000 |
Doble de Mil |
6/6 177280 |
Enganche |
257250 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Del Jardin
Mandiles: 6, 8, 13, 14, 7, 2, 3, 12, 1, 15, 5, 4, 9, 10, 11
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Cristobal Navarrete, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ma. Castillo, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Piero Reyes, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Francisco Soto C., (13°) Oscar Mella R., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Domingo Matte D., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) John Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Waleska Peña P., (12°) Michele Canale D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Louta, (2°) Tata Carlos, (3°) Vigalu, (4°) Frantocry, (5°) Inesita, (6°) Fcm, (7°) Quisqueya Taina, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Rodrigo Sanchez Q., (10°) Mackay, (11°) Papudo, (12°) Michele Canale Di P., (13°) El Papi, (14°) Barti, (U°) Bufalos Mojados
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Marisol