Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Febrero del 2015
|
18ª (535)
Handicap (Hd) Pr. "Diamante De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 4 1000m Pasto (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Linda Bibi
2° Yaretzi
3° Monta Ñista
4° Clavito Godoy
5° Tio Felipe
6° La Fronda
7° Cuarto De Linea
8° Luisa Fortuna
9° Menita
10° El Orlando
11° Butterscotch
12° Televisiva
13° Magic Victory
U° Goofito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Linda Bibi (A. P. Five Hundred) |
4a |
404k |
|
54 |
J. Reyes |
Sergio Romero C. |
6.7 |
2° |
3 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
449k |
1¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
3.9 |
3° |
15 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
7a |
450k |
1¼ |
52 |
M. Aranda |
Héctor Manríquez F. |
22.8 |
4° |
12 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
4a |
456k |
2 |
55 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.8 |
5° |
11 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
5a |
434k |
2¼ |
57 |
M. Martínez |
Oscar Silva S. |
3.1 |
6° |
6 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
421k |
3¼ |
52 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
6.8 |
7° |
8 |
Cuarto De Linea (Sitcom) |
4a |
412k |
3¾ |
51 |
L. Paredes |
Sergio Morales G. |
22.6 |
8° |
14 |
Luisa Fortuna (Habib al Medina) |
3a |
399k |
4¾ |
56 |
R. Painen |
Alberto González R. |
29.5 |
9° |
4 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
370k |
4¾ |
52 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
29.1 |
10° |
1 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
449k |
5½ |
56 |
M. Bustamante |
Cristián Urbina R. |
20.2 |
11° |
7 |
Butterscotch (Victory Gallop) |
6a |
460k |
7¼ |
53 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
17.2 |
12° |
13 |
Televisiva (Stuka) |
5a |
408k |
7¾ |
51 |
A. Aedo |
Sergio Inda M. |
34.6 |
13° |
10 |
Magic Victory (Dynamix) |
3a |
436k |
15 |
54 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
53.3 |
U° |
9 |
Goofito (Tumblebrutus) |
4a |
436k |
Rd |
55 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
8.6 |
Retiros: (2)Señora Taurina
Tiempo: 00.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Linda Bibi |
6.70 |
2.90 |
2.10 |
(3) Yaretzi |
|
1.90 |
1.40 |
(15) Monta Ñista |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
6.70 |
Exacta |
5/3 6230 |
Quinela |
3/5 2950 |
Trifecta |
5/3/15 245450 |
Superfecta |
5/3/15/12 842910 |
Doble de Mil |
10/5 40400 |
Enganche |
79950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (11)Tio Felipe
Mandiles: 5, 3, 15, 12, 11, 6, 8, 14, 4, 1, 7, 13, 10, 9
Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Bernardo León E., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Luis Paredes, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Francisco Soto C., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Anita Aedo U., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Wilson Robles F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alberto González R., (9°) Michele Canale D., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Hildita, (3°) Ojotaeme, (4°) Alvidal, (5°) Push Push, (6°) Pajaritos, (7°) Villegas Villegas, (8°) Chotomoro, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Gatti, (11°) Los Maguitos, (12°) Roger Wellmann H., (13°) La Mision, (U°) El Zorro
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Mocito Guapo