Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2015
|
15ª (883)
Condicional (Cd) Pr. "Juilliard"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Tirsoh
2° Hot Tub
3° Pelito De Oro
4° Atinadito
5° Real Worker
6° Amado
7° Rijaja
8° Pidanco
9° Run Forrest Run
10° Sanwy Kinson
11° Rey Cordelio
12° Enderezco
U° Juan De Oro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tirsoh (Bouthan) |
3a |
436k |
|
58 |
H. Ochoa |
Patricio González D. |
2.6 |
2° |
12 |
Hot Tub (Dushyantor) |
3a |
422k |
7 |
58 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
5.5 |
3° |
1 |
Pelito De Oro (Fusaichi Pegasus) |
3a |
455k |
8¼ |
58 |
J. Guajardo |
Isaac Michea F. |
5.2 |
4° |
6 |
Atinadito (Dushyantor) |
3a |
500k |
10 |
58 |
C. Fuenzalida |
Domingo Matte D. |
31.4 |
5° |
7 |
Real Worker (Last Best Place) |
3a |
421k |
10 |
58 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
7.6 |
6° |
10 |
Amado (Pal Tata) |
3a |
448k |
10¾ |
58 |
A. Cordero |
Lauro Pérez A. |
35.7 |
7° |
14 |
Rijaja (Frost Giant) |
3a |
410k |
11 |
58 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
3.9 |
8° |
13 |
Pidanco (Lake Como) |
3a |
473k |
12¼ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
10.9 |
9° |
3 |
Run Forrest Run (Minister's Bid) |
3a |
451k |
13½ |
58 |
R. Almonacid |
Lauro Pérez A. |
39.9 |
10° |
11 |
Sanwy Kinson (Diamond Tycoon) |
3a |
455k |
13½ |
58 |
B. Rubilar |
Patricio Baeza A. |
13.6 |
11° |
8 |
Rey Cordelio (Thunder Gulch) |
3a |
440k |
13½ |
58 |
R. Solorza |
Juan Manríquez Q. |
41.6 |
12° |
7a |
Enderezco (Dynamix) |
3a |
425k |
19 |
58 |
M. Galáz |
Joao Castillo L. |
7.6 |
U° |
4 |
Juan De Oro (Galantas) |
3a |
447k |
22 |
58 |
C. Navarrete |
Lauro Pérez A. |
117.7 |
Retiros: (2)Demian, (9)Huaral
Tiempo: 00.58.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Tirsoh |
2.6 |
2.1 |
1.7 |
(12) Hot Tub |
|
2.3 |
2.1 |
(1) Pelito De Oro |
|
|
2.1 |
Dividendos |
Ganador |
2.6 |
Exacta |
2,5,9/12 5800 |
Quinela |
2,5,9/12 2580 |
Trifecta |
2,5,9/12/1 16610 |
Superfecta |
2,5,9/12/1/6 122550 |
Doble de Mil |
8/2,5,9 50880 |
Enganche |
. 7800 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
7 con 7a. |
Favorito: (5)Tirsoh
Mandiles: 5, 12, 1, 6, 7, 10, 14, 13, 3, 11, 8, 7a, 4
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) José Rodríguez S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Alexis Cordero M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Luis González J., (9°) Roberto Almonacid Ch., (10°) Bryan Rubilar, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) Patricio González D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Isaac Michea F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) José Alvarez D., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Joao Castillo L., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Malta, (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) Perla del Oriente, (4°) Doña Ester, (5°) Putagan, (6°) Lauro Perez A., (7°) Janyo, (8°) Haras Paulina, (9°) Marini, (10°) Don Ignacio, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Putagan, (U°) Juan De Oro
Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Gloria de Los Angeles, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Patricio Millar, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras De Pirque