Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Mayo del 2015
|
19ª (2050)
Handicap (Hd) Pr. "Haras Santa Eladia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1000m Pasto (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 1º Doble De Mil, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Farreras
2° Por Ti Sofia
3° Tavucho
4° Stuzzico
5° Menita
6° Dones
7° The Wonder For You
8° Golden Ivory
9° Hovercraft
10° She's A Queen
11° Vinoperfect
12° Tayolta
13° Golpe De Martillo
14° Chandokan
U° Querido Pepe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Farreras (Fusaichi Pegasus) |
3a |
466k |
|
56 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
6.6 |
2° |
14 |
Por Ti Sofia (Pavarotti) |
3a |
458k |
cb |
55 |
A. Maureira |
Sergio Morales G. |
12 |
3° |
4 |
Tavucho (Pel) |
4a |
490k |
1½ |
56 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
5.3 |
4° |
5 |
Stuzzico (Sitcom) |
3a |
373k |
2 |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
21.7 |
5° |
1 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
376k |
2 |
54 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
41.9 |
6° |
10 |
Dones (Sir Halory) |
5a |
432k |
2½ |
54 |
H. Barrera |
Carlos Santos E. |
23.6 |
7° |
6 |
The Wonder For You (Dunkirk) |
3a |
420k |
3¼ |
55 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
11.3 |
8° |
9 |
Golden Ivory (Caesarion) |
3a |
457k |
3¾ |
54 |
M. Morales |
John Pinochet P. |
4.5 |
9° |
8 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
426k |
3¾ |
55 |
G. Barrera |
Alvaro Fernández L. |
12.8 |
10° |
12 |
She's A Queen (Saddad) |
3a |
467k |
4¼ |
55 |
F. Henríquez |
Cristián Urbina R. |
7.1 |
11° |
7 |
Vinoperfect (War Chant) |
5a |
465k |
5¾ |
56 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
16.4 |
12° |
15 |
Tayolta (Tumblebrutus) |
4a |
458k |
7¾ |
56 |
R. Solorza |
Claudio Navarro A. |
24.9 |
13° |
2 |
Golpe De Martillo (A. P. Five Hundred) |
4a |
432k |
8 |
55 |
M. Martínez |
Enrique A. Carreño R. |
4.8 |
14° |
3 |
Chandokan (Erin's Storm) |
6a |
445k |
9¾ |
54 |
C. Soto |
Wilson Robles F. |
48.1 |
U° |
13 |
Querido Pepe (Caesarion) |
3a |
444k |
Rd |
55 |
W. Quinteros |
Patricio López P. |
26.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Farreras |
6.70 |
4.00 |
2.70 |
(14) Por Ti Sofia |
|
9.10 |
5.80 |
(4) Tavucho |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
6.70 |
Exacta |
11/14 34580 |
Quinela |
11/14 15870 |
Trifecta |
11/14/4 187640 |
Superfecta |
11/14/4/5 1237780 |
Doble de Mil |
11/11 31510 |
Enganche |
46600 |
Pollon Oro |
6 Vales Con 12 Aciertos 113960 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$10.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-2-1-2-3-3-2-1-2-2-2-2-3-3 |
Favorito: (9)Golden Ivory
Mandiles: 11, 14, 4, 5, 1, 10, 6, 9, 8, 12, 7, 15, 2, 3, 13
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Francisco Soto C., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jaime Medina, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Manuel Martínez G., (14°) Camila Soto, (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Michele Canale D., (6°) Carlos Santos E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) John Pinochet P., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Wilson Robles F., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Por Ti Negrita, (3°) San Marino, (4°) C.B.G., (5°) Michele Canale Di P., (6°) Vicero, (7°) Manojitos, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Argentino, (10°) Pacaco, (11°) Ana María, (12°) Javiera Josefa, (13°) Fritzi, (14°) J V, (U°) Coverlinda
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Antonio