Reunión 111 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Diciembre del 2015
|
8ª (2015120710008)
Condicional (Cd) Pr. "Potro Tranquilo"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 o 3 carreras (h5a+g) 1600m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $95.200
|
|
|
ARS $56.000 al 1ro - ARS $19.600 al 2do - ARS $11.200 al 3ro - ARS $5.600 al 4to - ARS $2.800 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta |
1° Sobra Amor
2° Easing Alina
3° La Marleny
4° Panambi Vera
5° Ecuadorian Sun
6° Baselica
7° Bella Leonor
8° Chulla Royal
U° Saragossa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sobra Amor (Easing Along) |
5a |
488k |
|
57 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.40 |
2° |
9 |
Easing Alina (Easing Along) |
6a |
454k |
4 |
57 |
F. Fernandes |
Ricardo A. Cardón |
2.60 |
3° |
1 |
La Marleny (Chubasco Cat) |
5a |
514k |
4¼ |
57 |
J. Peralta |
Miguel A. Escudero |
4.35 |
4° |
5 |
Panambi Vera (Footstepsinthesand) |
5a |
480k |
6¾ |
54 |
G. Villalba |
Pedro E. Molina |
23.95 |
5° |
3 |
Ecuadorian Sun (Exchange Rate) |
5a |
412k |
10¾ |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
19.90 |
6° |
4 |
Baselica (Indygo Shiner) |
5a |
462k |
11¼ |
57 |
E. Castro |
Juan L. Panizza |
5.75 |
7° |
6 |
Bella Leonor (Bella Shambrock) |
5a |
498k |
17¼ |
57 |
J. Medina |
Miguel A. B. Medina |
11.45 |
8° |
2 |
Chulla Royal (Chullo) |
6a |
494k |
23¼ |
54 |
P. Falero |
Rubens H. Abello |
14.80 |
U° |
7 |
Saragossa (Jump Start) |
5a |
492k |
29¼ |
57 |
G. Calvente |
Juan S. Maldotti |
15.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.40 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Sobra Amor |
3.40 |
2.25 |
1.35 |
(9) Easing Alina |
|
1.70 |
1.15 |
(1) La Marleny |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
16.70 |
Trifecta |
76.20 |
Imperfecta |
7.00 |
Favorito: (9)Easing Alina
Mandiles: 8, 9, 1, 5, 3, 4, 6, 2, 7
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Pablo D. Arenas, (6°) Ezequiel O. Castro, (7°) Jesús A. Medina, (8°) Pablo G. Falero, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Ricardo A. Cardón, (3°) Miguel A. Escudero, (4°) Pedro E. Molina, (5°) Humberto J. Benesperi, (6°) Juan L. Panizza, (7°) Miguel A. B. Medina, (8°) Rubens H. Abello, (U°) Juan S. Maldotti
Studs: (1°) Las Canarias, (2°) Comalal, (3°) Maria Clara, (4°) Asaye, (5°) Ciencias Ocultas, (6°) Bryan Carolina, (7°) Brisa Morena, (8°) Los Nueve Nietos, (U°) La Esperanza
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Martínez de Hoz Santiago y Triñanes Gustavo Armand, (3°) Don Teo, (4°) Cuenca Abente, Francisco, (5°) La Pasión, (6°) Buso, María Laura, (7°) Acosta González, Gloria Herminia, (8°) Haras La Magdalena, (U°) Haras La Esperanza