Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Marzo del 2016

(341)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años nacionales no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 7:40

1° Monopoly

2° Tesoro

3° Angel Alessandro

4° Bendito

5° Silver Sea

6° Vals

7° Bostoniano

8° El Shaddai

9° Adulador

10° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Monopoly (Man Of Iron) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 703.00
5 Tesoro (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez A Vasquez 289.00
7 Angel Alessandro (Museeb) 3a 56 J. Monteza J. Suárez Villarroel 1,144.20
8 Bendito (Tomcito) 3a 4 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 593.00
1 Silver Sea (Lido Palace) 3a 56 L. Parra F. Banda 116.00
6 Vals (Museeb) 3a 9 56 J. Enriquez J Bueno II 361.00
4 Bostoniano (Museeb) 3a 10¼ 56 J. Montes J. M. Umbert 150.00
10 El Shaddai (Bayer) 3a 15 56 J. Panaijo G. Cueva 15.00
11 Adulador (Apprentice) 3a 15¼ 53 Z. Gabriel L. Chuan 24.00
10° 3 Star Man (Man Of Iron) 3a 18½ 56 E. Tolentino J. Salas 126.00
Retiros: (2)Rolex
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Monopoly GANA (9) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 21.00
(5) Tesoro
(7) Angel Alessandro
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 21.00
Exacta EXAC (9-5) S/. 74.40 ( 3336 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-5-7) S/. 92.80 ( 1548 BOLETOS)
Dupleta DUPL E (3-9) S/.40.40 DUPLETA F (9931 BOLETOS)
Vale Triple VALE D (3-3-9) S/.317.80 VALE TRIPLE F (14062 BOLETOS)
Favorito: (7)Angel Alessandro

Mandiles: 9, 5, 7, 8, 1, 6, 4, 10, 11, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) J. Monteza P., (4°) C. J. Herrera G., (5°) L. Parra C., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) G Montes, (8°) J Panaijo, (9°) Z Gabriel, (10°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Banda, (6°) J Bueno II, (7°) J. M. Umbert, (8°) G. Cueva, (9°) L. Chuan, (10°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Tri, (3°) Cateluca, (4°) Jet Set, (5°) Tie Break, (6°) Paracas, (7°) Los Tordillos, (8°) Benjamin Luis, (9°) H. Santa Maria, (10°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras San Pablo