Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 8 de Marzo del 2016
|
3ª (2016030812003)
Condicional (Cd) Pr. "Pryka 2008"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $232.400
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $11.200 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Cinefilo
2° Immerit
3° Royal Ground
4° Le Destiny
5° Randall D Key
6° Pollard Crepe
7° Just Look
8° Scoltore
U° Escape Of Victory
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Cinefilo (Dancing For Me) |
2a |
|
|
55 |
J. Villagra |
Egidio C. Barrios |
1.95 |
2° |
1 |
Immerit (Interprete) |
2a |
|
8 |
55 |
F. Rivero |
Luciano J. Parisi |
6.05 |
3° |
9a |
Royal Ground (Holy Ground) |
2a |
|
9½ |
55 |
R. Acuña |
Ricardo D. Ibarra |
11.35 |
4° |
3 |
Le Destiny (Puzzle) |
2a |
|
11 |
55 |
P. Diestra |
Jorge E. Chamorro |
44.35 |
5° |
5 |
Randall D Key (Key Deputy) |
2a |
|
11¾ |
55 |
D. Ramella |
Diego Peña |
3.60 |
6° |
2 |
Pollard Crepe (Pollard's Vision) |
2a |
|
12¼ |
55 |
R. Davancens |
Rodolfo O. Davancens |
8.90 |
7° |
8 |
Just Look (Sidney's Candy) |
2a |
|
13¼ |
55 |
J. Ruíz |
Horacio J. A. Torres |
10.40 |
8° |
4 |
Scoltore (Slack) |
2a |
|
27¼ |
55 |
R. Gonzalez |
Bautista J. Fernandez |
102.10 |
U° |
6 |
Escape Of Victory (Jump Start) |
2a |
|
35¼ |
55 |
A. Rodríguez |
Anibal D. Bussanich |
30.40 |
Retiros: (9)Elegante Brujo
Tiempo: 1.24.82 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Cinefilo |
1.95 |
1.20 |
1.10 |
(1) Immerit |
|
1.70 |
1.25 |
(9a) Royal Ground |
|
|
1.40 |
Favorito: (7)Cinefilo
Mandiles: 7, 1, 9a, 3, 5, 2, 8, 4, 6
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Fabian A. Rivero, (3°) Ramón Acuña Candia, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Damian Ramella, (6°) Rodolfo F. Davancens, (7°) Jorge G. Ruíz Díaz, (8°) Roque L. González, (U°) Alejandro O. Rodríguez
Preparadores: (1°) Egidio C. Barrios, (2°) Luciano J. Parisi, (3°) Ricardo D. Ibarra, (4°) Jorge E. Chamorro, (5°) Diego Peña, (6°) Rodolfo O. Davancens, (7°) Horacio J. A. Torres, (8°) Bautista J. Fernandez, (U°) Anibal D. Bussanich
Studs: (1°) Agus, (2°) Cerrillos, (3°) Cumeneyén, (4°) El Guigui, (5°) El Alfalfar, (6°) 22 de Noviembre, (7°) Haras Dilu, (8°) Aquario s, (U°) Jorge Manau
Criadores: (1°) El Turf, (2°) El Paraíso , (3°) Cumeneyén, (4°) Lucaroni, Nestor Oscar, (5°) El Alfalfar, (6°) El Trebol, (7°) Haras Dilu S.A., (8°) Haras Etoile, (U°) Haras La Esperanza