Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Julio del 2017

(1001)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:20

1° Jewels

2° Emocionada

3° Secret Forever

4° Super Girl

5° Sea Perpignan

6° Portela

7° Lady Rafaella

8° Prieta

9° Deleite

10° La Chapi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jewels (Pegasus Wind) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 643.00
3 Emocionada (Pegasus Wind) 3a ½ pz 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,535.40
5 Secret Forever (Go To The Sun) 3a 54 C. Ludeña A. Filipuzzi 361.00
6 Super Girl (Meal Penalty) 3a 54 R. Rojas B Morales 220.00
11 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 429.00
2 Portela (Museeb) 3a 54 C. Herrera J Bueno II 669.00
7 Lady Rafaella (Mongoose) 3a 11½ 54 E. Tolentino J. Salas 45.00
9 Prieta (Fletcher) 3a 11¾ 54 B. Tapara J. Salas 121.00
4 Deleite (Museeb) 3a 14¾ 50 J. Medina P. Salcedo 73.00
10° 8 La Chapi (Pegasusbystorm) 3a 16 54 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 27.00
Retiros: (10)Gardenia
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jewels GANA (1)S/.14.40 PL.(1)S/.5.40 PL.(3)S/.4.20
(3) Emocionada
(5) Secret Forever
Dividendos
Ganador GANA (1)S/.14.40 PL.(1)S/.5.40 PL.(3)S/.4.20
Exacta EXACTA (1-3)S/.22.40 (3,064 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-3-5)S/.94.00 (2,058 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (3-1)S/.22.80
Vale Triple VALE TRIPLEA (6-3-1)S/.761.00
Favorito: (3)Emocionada

Mandiles: 1, 3, 5, 6, 11, 2, 7, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. Ludeña, (4°) R. Rojas, (5°) Juan José Enriquez, (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Tolentino, (8°) B Tapara, (9°) J P Medina, (10°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) B Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J Bueno II, (7°) J. Salas, (8°) J. Salas, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Unicornio, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Paracas, (7°) Tie Break, (8°) Myrna, (9°) Cary Gus, (10°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Boucle