Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 304 Hipódromo de Monterrico
Jueves 20 de Julio del 2017

(1050)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 5:00

1° Dixiland Boy

2° Kgueno

3° De Sheng

4° Mo

5° Green Ghost

6° Super Exit

7° My Way

8° Hello Kitty

9° Querido Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 788.00
10 Kgueno (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 214.00
3 De Sheng (Man Of Iron) 4a 53 E. Arevalo J. Toutin II 300.00
7 Mo (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 302.00
9 Green Ghost (Tomcito) 4a 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 48.00
1 Super Exit (Awesome Twist) 4a 54 L. Peltroche B Morales 54.00
2 My Way (Land Of The Giants) 4a 56 R. Herrera C. Gastañeta 822.00
6 Hello Kitty (Awesome Twist) 4a 10½ 50 J. Millares H. Diaz 84.00
4 Querido Viejo (Spin Master) 4a 16¾ 56 V. Salazar C. Traverso II 15.00
Retiros: (5)Pies de Relampago, (11)Jethro Tull
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dixiland Boy GANA (8)S/.7.50 PL.(8)S/.4.20 PL.(10)S/.7.20
(10) Kgueno
(3) De Sheng
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.7.50 PL.(8)S/.4.20 PL.(10)S/.7.20
Exacta EXACTA (8-10)S/.16.60 (2,138 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-10-3)S/.29.40 (1,376 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (4-8)S/.5.80
Vale Triple VALE TRIPLEC (7-4-8)S/.36.40
Favorito: (4)Querido Viejo

Mandiles: 8, 10, 3, 7, 9, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) E Requejo, (6°) L Peltroche, (7°) R. Herrera, (8°) J Millares, (9°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Toutin II, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) B Morales, (7°) C. Gastañeta, (8°) H. Diaz, (9°) C. Traverso II

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Turmalina, (3°) Pirichico, (4°) Nazarena, (5°) Jet Set, (6°) Unicornio, (7°) Padania, (8°) Unicornio, (9°) Papo´s

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Hamide Stable