Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Julio del 2017

(1078)

Clásico (Cl)
Pr. "República Bolivariana de Venezuela"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Cachuelo

2° Tatuto

3° Adiós Gracias

4° Ayax

5° Catalina de Savoya

6° Land of Freedom

7° Toribio

8° Rodil

9° Good Shine

10° Cafarnaum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cachuelo (Quintillon) 6a 59 J. Reyes A Vasquez 570.40
2 Tatuto (Mongoose) 6a ¾ 59 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 541.00
9 Adiós Gracias (Lido Palace) 5a 1 59 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,165.64
14 Ayax (Man Of Iron) 5a 59 C. Trujillo S. Arias 520.00
13 Catalina de Savoya (Mongoose) 5a 57 R. Rojas B Morales 287.40
5 Land of Freedom (Land Of The Giants) 4a 4 58.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 300.00
1a Toribio (Pegasusbystorm) 6a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
10 Rodil (Privately Held) 10a 59 M. Arenas A Arredondo 1,141.20
6 Good Shine (Sharp Humor) 10a 59 J. Ayarza R. Salas 317.00
10° 1 Cafarnaum (The Leopard) 7a 8 59 R. Herrera J. Suárez Villarroel 1,139.00
Retiros: (3)Kempes, (4)Cholo Sotil, (7)Mr. Jesus, (8)Pleyadiano, (8a)Santo Grial, (12)Nakatomi, (15)Molto Violento
Tiempo: 1.15.13 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cachuelo GANA (11)S/.23.40 PL.(11)S/.20.40 PL.(2)S/.11.40
(2) Tatuto
(9) Adiós Gracias
Dividendos
Ganador GANA (11)S/.23.40 PL.(11)S/.20.40 PL.(2)S/.11.40
Exacta EXACTA (11-2)S/.213.60 (4,148 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (11-2-9)S/.1,056.00 (1,760 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (3-11)S/.21.70
Vale Triple VALE TRIPLEG (9-3-11)S/.107.40
Favorito: (1a)Toribio

Mandiles: 11, 2, 9, 14, 13, 5, 1a, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (9°) Jorge Ayarza S., (10°) R. Herrera

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) S. Arias, (5°) B Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) R. Salas, (10°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) David Y Daniel, (4°) Altamar, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) Porongoche, (7°) Jet Set, (8°) Quaker State, (9°) Los Pandys, (10°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Kerry Cauthen, S. Cauthen, D. Cauthen & Tony Lacy , (10°) Haras El Catorce