Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Mayo del 2004
|
7ª (1875)
Condicional (Cd) Pr. "Hippienta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.200.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Cheviva
2° Yo Quisiera
3° Valuable
4° Gracias Amor
5° Mar de Amores
6° Entente Cordiale
7° Princesa Alejandra
8° Malinconia
9° Chalotina
10° Chilaquila
11° Niña Inocente
12° Silent Girl
U° Ramada Chilena
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Cheviva (Sadlers Congress) |
2a |
446k |
|
54 |
A. Vásquez |
Alvaro Fernández L. |
3.20 |
2° |
13 |
Yo Quisiera (Special Quest) |
2a |
450k |
3½ |
54 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
7.70 |
3° |
12 |
Valuable (Hussonet) |
2a |
449k |
7¼ |
54 |
R. Castillo |
Samuel Fuentes |
2.80 |
4° |
5 |
Gracias Amor (Hussonet) |
2a |
445k |
8¼ |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
2.40 |
5° |
7 |
Mar de Amores (King Alex) |
2a |
455k |
11½ |
54 |
C. Sepúlveda |
Pedro A. Bagú R. |
93.50 |
6° |
4 |
Entente Cordiale (Edgy Diplomat) |
2a |
429k |
11¾ |
54 |
J. Ordoñez |
Felipe Saba C. |
141.0 |
7° |
9 |
Princesa Alejandra (African Dancer) |
2a |
431k |
13 |
54 |
E. Toledo |
Javier Conejeros A. |
25.70 |
8° |
6 |
Malinconia (Squire Jones) |
2a |
356k |
15½ |
54 |
C. Jorquera |
Guillermo Peralta P. |
18.90 |
9° |
1 |
Chalotina (Fils Unique) |
2a |
409k |
21¼ |
54 |
M. Muñoz |
Gabriel Ávila C. |
242.20 |
10° |
3 |
Chilaquila (Denver County) |
2a |
391k |
24½ |
54 |
R. Cisternas |
Enrique M. Becar B. |
113.50 |
11° |
8 |
Niña Inocente (Hidden Source) |
2a |
460k |
28 |
54 |
R. Barra |
Juan C. Pichara J. |
141.50 |
12° |
11 |
Silent Girl (Early Gray) |
2a |
432k |
28½ |
54 |
P. Santos |
Hernán González R. |
11.20 |
U° |
10 |
Ramada Chilena (Golden Voyager) |
2a |
415k |
34¼ |
54 |
N. Inda |
Francisco Castro C. |
107.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22 3/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Cheviva |
3.20 |
2.00 |
1.40 |
(13) Yo Quisiera |
|
4.40 |
4.70 |
(12) Valuable |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
5.800 |
Quinela |
3.150 |
Trifecta |
29.670 |
Superfecta |
30.740 |
Favorito: (5)Gracias Amor
Mandiles: 2, 13, 12, 5, 7, 4, 9, 6, 1, 3, 8, 11, 10
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Richard Castillo R., (4°) Victor Miranda G., (5°) Claudio Sepúlveda V., (6°) Juan Ordoñez G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) M. Muñoz R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Reinaldo de la Barra R., (12°) Pedro Santos L., (U°) Nicolas Inda M.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Samuel Fuentes, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Pedro A. Bagú R., (6°) Felipe Saba C., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Gabriel Ávila C., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán González R., (U°) Francisco Castro C.
Studs: (1°) La Monito, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Cotto, (6°) Ceatolei, (7°) Colo Colo, (8°) Lino, (9°) Apolo, (10°) Legana, (11°) Azvala, (12°) La Karinita, (U°) Don Salustio
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Perales, (U°) Haras Santa Eladia