Reunión 47 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Julio del 2004
|
15ª (2900)
Handicap (Hd) Pr. "Dionisia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1300m Pasto (Pesada) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $924.000
|
|
|
CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $108.000 al 3ro - CLP $36.000 al 4to
|
|
1° Il Trovatore
2° Matchtum
3° Gran Juan
4° Toque de Amor
5° Liserdanzig
6° Flor de Espino
7° Pinturita
8° Ribera Azul
9° Pero Que Bueno
10° Fast Zoom
U° La Farra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Il Trovatore (Roy) |
9a |
504k |
|
54 |
J. Hermosilla |
Juan Walker B. |
3.30 |
2° |
5 |
Matchtum (Pacomio) |
6a |
473k |
4¼ |
55 |
M. Salinas |
Juan Gálvez L. |
22.20 |
3° |
7 |
Gran Juan (Mister Alamo) |
4a |
456k |
1 |
54 |
L. Azócar |
Juan Walker B. |
9.20 |
4° |
3 |
Toque de Amor (Pindare) |
7a |
435k |
2¼ |
56 |
I. Villagrán |
Oscar Silva S. |
6.10 |
5° |
10 |
Liserdanzig (Winning II) |
6a |
473k |
1 |
54 |
L. Arias |
Francisco Hernández M. |
2.90 |
6° |
1 |
Flor de Espino (Solidarity Chief) |
6a |
496k |
2¼ |
56 |
M. Bustamante |
Carlos Miranda M. |
7.10 |
7° |
2 |
Pinturita (Manos De Piedra) |
8a |
484k |
cb |
56 |
R. Ahumada |
Gabriel Reyes I. |
25.20 |
8° |
6 |
Ribera Azul (River Deep) |
4a |
415k |
½ cb |
55 |
D. Carvacho |
Enrique Lagunas R. |
49.20 |
9° |
11 |
Pero Que Bueno (Denver County) |
6a |
445k |
½ cp |
54 |
A. López |
Luis Rojas E. |
4.80 |
10° |
4 |
Fast Zoom (Falling) |
4a |
486k |
1½ |
55 |
R. Varas |
Ernesto Guajardo J. |
41.20 |
U° |
9 |
La Farra (Ithaki) |
4a |
440k |
1 |
54 |
F. Carvajal |
Osvaldo Urbina H. |
24.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25 2/5 1300m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Il Trovatore |
3.30 |
|
|
(5) Matchtum |
|
|
|
(7) Gran Juan |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Place 1 |
1.50 |
Place 2 |
4.50 |
Place 3 |
2.60 |
Exacta |
10.250 |
Quinela |
8.220 |
Trifecta |
124.130 |
Superfecta |
507.400 |
Favorito: (10)Liserdanzig
Mandiles: 8, 5, 7, 3, 10, 1, 2, 6, 11, 4, 9
Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Luis E. Azócar S., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Luis Arias, (6°) Marco Bustamante M., (7°) R. Ahumada, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Aldo López M., (10°) Rodrigo Varas V., (U°) Flavio O. Carvajal C.
Preparadores: (1°) Juan Walker B., (2°) Juan Gálvez L., (3°) Juan Walker B., (4°) Oscar Silva S., (5°) Francisco Hernández M., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Rojas E., (10°) Ernesto Guajardo J., (U°) Osvaldo Urbina H.
Studs: (1°) Francia, (2°) Centurión, (3°) Patricio González D., (4°) Oscarito, (5°) San Juan, (6°) Inocencio Lerma A., (7°) Sansano, (8°) Bonny, (9°) Luzmarcris, (10°) Eni, (U°) Osvaldo Urbina H.
Criadores: (1°) Haras Figurón, (2°) Varios, (3°) Haras Los Alamos, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Sebastián Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras San Roque, (U°) Haras Don Alberto