Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Junio del 2018

10ª (795)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Hot Blooded

2° Romeria

3° Kabuchon

4° Tout Honneur

5° Reny Star

6° Top Master

7° Chinchana

8° Malamado

9° Portefino

10° Pirquino

11° Sampietri

12° Anathor

U° Monchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hot Blooded (Flanders Fields) 4a 54 R. Rojas G Julca 3,982.00
6 Romeria (Riviera Cocktail) 4a 2 56 A. Arias E Pianez. B 1,203.00
8 Kabuchon (Apprentice) 8a 3 53 J. Medina J. L. Salas 1,013.00
7 Tout Honneur (Northern Afleet) 7a 55 V. Salazar C. Moncada 1,619.00
9 Reny Star (Brancusi) 4a 54 F. Salazar Luis Olivares 789.00
5 Top Master (Spin Master) 4a 6 54 E. Requejo J. Toutin II 1,229.00
1 Chinchana (Dominguin) 4a 54 J. Carrasco D. Prieto 228.00
10 Malamado (Privately Held) 4a 55 A. Espinoza Luis Olivares 761.00
4 Portefino (Unbridels King) 6a 55 C. Herrera J. Suárez Villarroel 979.00
10° 13 Pirquino (Wiener Walzer) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 108.00
11° 12 Sampietri (Akarem) 4a 12½ 51 D. Peltroche R. Salas 60.00
12° 3 Anathor (Congrats) 6a 18 55 C. Ludeña A Vasquez 2,179.00
14 Monchi (Yazamaan) 4a 23¾ 52 D. Timana J. L. Salas 33.00
Retiros: (11)Morante
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hot Blooded GANA (2) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 5.10 PLAC (6) S/. 10.50
(6) Romeria
(8) Kabuchon
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 5.10 PLAC (6) S/. 10.50
Exacta EXAC (2-6) S/. 30.60 (15,332 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S /.4004.65 ( 2,533 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-2) S/. 36.40
Vale Triple VALE DE ORO (1-4-2) S/. 122.00
Cuadruple CUADB (2-1-4-2) S/. 1718.00 CUAD PLACEB (2-1-4-6) S/. 2577.20
Favorito: (8)Kabuchon

Mandiles: 2, 6, 8, 7, 9, 5, 1, 10, 4, 13, 12, 3, 14

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Angelo Arias, (3°) J Medina C, (4°) Victor Salazar, (5°) Fernando Salazar, (6°) E Requejo, (7°) Juan Carrasco A., (8°) A. Espinoza, (9°) C. J. Herrera G., (10°) E Tolentino, (11°) D Peltroche, (12°) C. Ludeña, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) E Pianez. B, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Moncada, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Toutin II, (7°) D. Prieto, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) R. Salas, (12°) A Vasquez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Villa Maria, (2°) Tito, (3°) Chevere, (4°) Leave A Trace, (5°) Tre Angeli, (6°) Don Pepe, (7°) Tres de Oro, (8°) Eclipse, (9°) Ehden, (10°) La Pampa, (11°) Tio Coco, (12°) Gap, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Carmen Pecord, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Goodford Thoroughbrends, (U°) Haras Gina Santa Rosa