Reunión 80 Hipódromo de Palermo
Sábado 1 de Septiembre del 2018
|
13ª (20180901100013)
Condicional (Cd) Pr. "Giacom 2015 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $255.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta |
1° Tiempo Perdido
2° Sebi Circus
3° Mojito Bay
4° Master Of Joy
5° Mr. Ilusion Cat
6° Greens Love
7° Cartola
8° Lunatico Teco
U° Angiolito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tiempo Perdido (Ever Peace) |
3a |
498k |
|
57 |
P. Falero |
Adrian E. Rudolf |
17.65 |
2° |
4 |
Sebi Circus (Sebi Halo) |
3a |
581k |
3 |
56.5 |
G. Calvente |
Brian N. Ferraguti |
5.9 |
3° |
1 |
Mojito Bay (Sidney's Candy) |
3a |
480k |
5 |
56 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
3.4 |
4° |
3 |
Master Of Joy (Master Of Hounds) |
3a |
488k |
7 |
56 |
F. Fernandes |
Juan J. Villamarin |
22.6 |
5° |
9 |
Mr. Ilusion Cat (Compasivo Cat) |
3a |
476k |
10 |
56.8 |
J. Garcia |
Victor M. Saunders |
94.15 |
6° |
11 |
Greens Love (Greenspring) |
3a |
504k |
11 |
56.2 |
J. Noriega |
Pedernera Jose L |
5.05 |
7° |
8 |
Cartola (Flesh For Fantasy) |
3a |
440k |
19 |
56.5 |
P. Capra |
José N. Duca |
11.05 |
8° |
10 |
Lunatico Teco (The Leopard) |
3a |
500k |
29 |
56 |
A. Giannetti |
Juan L. Alvis |
136.55 |
U° |
7 |
Angiolito (Angiolo) |
3a |
512k |
Rd |
56 |
B. Enrique |
Luis A. Gaitan |
12.85 |
Retiros: (2)Holywins Paint, (6)Star Chamber
Tiempo: 00.55.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Tiempo Perdido |
17.65 |
3.85 |
1.55 |
(4) Sebi Circus |
|
2.85 |
2.15 |
(1) Mojito Bay |
|
|
1.3 |
Dividendos |
Ganador |
17.65 |
Exacta |
126.10 |
Trifecta |
286.10 |
Imperfecta |
45.20 |
Favorito: (1)Mojito Bay
Mandiles: 5, 4, 1, 3, 9, 11, 8, 10, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Pablo J. Capra, (8°) Adrian M. Giannetti, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Adrian E. Rudolf, (2°) Brian N. Ferraguti, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Juan J. Villamarin, (5°) Victor M. Saunders, (6°) Pedernera Jose L, (7°) José N. Duca, (8°) Juan L. Alvis, (U°) Luis A. Gaitan
Studs: (1°) Bandera, (2°) Rojo y Negro, (3°) La Generacion, (4°) Don Goito, (5°) Los Gordos Bellos, (6°) La Aguada, (7°) El Piolinero, (8°) Los 4 Ases, (U°) Javi
Criadores: (1°) Don Arcangel, (2°) El Paraíso , (3°) La Pasión, (4°) El Paraíso , (5°) Ratkovich, Cristian Ricardo, (6°) Moscon, Santo Hector, (7°) Haras La Numancia, (8°) El Catorce, (U°) La Tutina