Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2004

11ª (1200)

Handicap (Hd)
Pr. "Zibarzan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1600m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.480.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to


1° Alcazar Ii

2° Gian Franco Ferre

3° Superlativo

4° Lazo Fuerte

5° Tata Peio

6° Picturro

7° Kidco

8° Lanzarote del Lago

9° Fromaggio

U° Rugidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Alcazar Ii (Gentleman Time) 5a 468k 52 L. Silva José Bravo M. 5.60
3 Gian Franco Ferre (Ithaki) 3a 504k 55 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 4.70
6 Superlativo (Winning II) 3a 453k 54 J. Toro Francisco Pinochet P. 7.30
1 Lazo Fuerte (Sadlers Congress) 5a 520k 56 J. Albornoz Sergio Asenjo T. 4.60
11 Tata Peio (Sam M.) 3a 480k 50 A. Vásquez Francisco Pinochet P. 3.80
2 Picturro (Pick Up) 6a 491k 11 56 F. Inostroza Armando Lab J. 15.40
7 Kidco (Stagecraft) 4a 497k 11 53 M. Martínez Oliverio Martínez L. 4.60
4 Lanzarote del Lago (Edgy Diplomat) 4a 488k 13½ 55 G. Barrera Javier Conejeros A. 12.90
5 Fromaggio (Golden Voyager) 4a 431k 16 54 D. Sánchez Rodolfo Valdivieso G. 32.50
10 Rugidor (Golden Voyager) 5a 479k 20 52 P. Aguilera Claudio Saide A. 25.80
Retiros: (8)Silver Gold
Tiempo: 1.42 2/5 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Alcazar Ii 5.60
(3) Gian Franco Ferre
(6) Superlativo

Dividendos
Ganador 5.60
Place 1 3.40
Place 2 3.00
Exacta 5.760
Quinela 3.170
Trifecta 34.130
Superfecta 76.570
Favorito: (11)Tata Peio

Mandiles: 9, 3, 6, 1, 11, 2, 7, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Jesus Toro N., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) David Sánchez S., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Sergio Asenjo T., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Armando Lab J., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rodolfo Valdivieso G., (U°) Claudio Saide A.

Studs: (1°) Catalina Paola, (2°) Don Gato, (3°) Picho, (4°) Xeneixe, (5°) Lasa, (6°) La Jo, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Botafogo, (9°) Max-Val, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Don Carlos, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Matancilla