Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018
|
10ª (3874)
Handicap (Hd) Pr. "Duque De Alba"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Est. Triple C/Alargue $16M.- Pozo Est. Trifecta $4M.- Pozo Est. Superfecta $2M.- Dob.demil Comb.Con 11c., 1ª Triple Con Alar.Val.$ 500. |
1° Clapi Clapi
2° Lungo Garua
3° Pegasus Dreamer
4° Valentina Mi Amor
5° Matias el Grande
6° Loverboy
7° Huracan Erwin
8° Willy Vagabundo
9° Pintado De Guerra
10° Shekinah
11° Una Estrellita
12° Poquito Guapo
13° Peligro Total
U° Minero Heroico
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
4a |
414k |
|
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
5.00 |
2° |
14 |
Lungo Garua (Tumblebrutus) |
5a |
468k |
3 |
56 |
J. Vergara |
Rodrigo López B. |
10.90 |
3° |
3 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
7a |
448k |
3 |
56 |
A. Covarrubias |
Leopoldo Parra G. |
32.00 |
4° |
12 |
Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) |
4a |
435k |
3 |
56 |
J. Toro |
Osvaldo Jara A. |
34.10 |
5° |
4 |
Matias el Grande (Aragorn) |
4a |
479k |
3¼ |
56 |
R. Lizama |
José Bravo M. |
22.10 |
6° |
7 |
Loverboy (Tumblebrutus) |
4a |
415k |
3¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Juan Aravena M. |
24.80 |
7° |
9 |
Huracan Erwin (Pyrus) |
4a |
455k |
3¾ |
56 |
A. Vásquez |
Armando Lab J. |
5.10 |
8° |
8 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
6a |
470k |
7¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Juan Manríquez Q. |
15.00 |
9° |
1 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
7a |
486k |
9¼ |
56 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
14.70 |
10° |
6 |
Shekinah (Henrythenavigator) |
4a |
445k |
9½ |
56 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
68.90 |
11° |
11 |
Una Estrellita (Passion for Gold) |
4a |
403k |
9¾ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
10.00 |
12° |
5 |
Poquito Guapo (Cat Scan) |
5a |
460k |
11 |
58 |
R. Avila |
Sergio Inda M. |
2.90 |
13° |
13 |
Peligro Total (Sitcom) |
6a |
430k |
15½ |
56 |
J. Inostroza |
Rafael Bernal G. |
156.00 |
U° |
10 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
6a |
472k |
17¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
15.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Clapi Clapi |
5,00 |
2,50 |
1,70 |
(14) Lungo Garua |
|
4,10 |
2,80 |
(3) Pegasus Dreamer |
|
|
4,00 |
Dividendos |
Ganador |
5,00 |
Exacta |
2/14 $9.640 |
Quinela |
2/14 $5.450 |
Trifecta |
2/14/3 ( 38 vales ) $177.750 - $6.754.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 - |
Doble de Mil |
6/2 $206.930 |
Quinela Place |
2/14 $1.720 - 2/3 $2.660 - 3/14 $12.510 |
Enganche |
$2.450 |
Valor Nominal |
$2.230 |
Favorito: (5)Poquito Guapo
Mandiles: 2, 14, 3, 12, 4, 7, 9, 8, 1, 6, 11, 5, 13, 10
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marcelo Contador, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Juan Inostroza E., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) José Bravo M., (6°) Juan Aravena M., (7°) Armando Lab J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Luis Salinas T., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Tabare´s, (2°) Jaimito, (3°) El Vetero, (4°) Principal, (5°) Juan Rafael, (6°) Doña Bernarda, (7°) Armando Lab J., (8°) Carolina-Pia, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Altamira, (11°) Leonor, (12°) El Mero Mero, (13°) Taulemu, (U°) Legacy
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Marta