Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019
|
19ª (886)
Handicap (Hd) Pr. "Roland Garros"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 12 1200m Arena (Normal) 22:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.- 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Stolen Gold
2° Pain D'Epice
3° Pulmari
4° Sinfonia Divina
5° Pretil De Copiapo
6° Corton
7° Magelica
8° Cesar Copetta
9° Brain Stormy
10° Wild Legend
11° Aswari
12° Saltwood
13° Son Maravillosos
14° Great Hugh
U° Sir Thomas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Stolen Gold (Passion for Gold) |
4a |
490k |
|
54 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
3.80 |
2° |
11 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
5a |
481k |
1¾ |
56 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
13.50 |
3° |
10 |
Pulmari (Distorted Economy) |
5a |
464k |
3 |
55 |
V. Ramírez |
Eduardo Lab R. |
8.50 |
4° |
6 |
Sinfonia Divina (Omayad) |
3a |
429k |
4 |
54 |
J. Rivera |
Marco Pavez O. |
76.30 |
5° |
7 |
Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) |
3a |
456k |
5½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Sergio Romero C. |
5.90 |
6° |
8 |
Corton (Layman) |
5a |
503k |
5½ |
54 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
50.50 |
7° |
2 |
Magelica (Midas Touch) |
3a |
418k |
5½ |
54 |
D. Carvacho |
Alejandro Padovani E. |
25.50 |
8° |
12 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
3a |
469k |
5½ |
54 |
C. Rojas |
Rodrigo López B. |
7.80 |
9° |
4 |
Brain Stormy (Send Inthe Clowns) |
5a |
423k |
7 |
55 |
A. Vásquez |
Leonardo D. Arellano H. |
7.00 |
10° |
1 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
3a |
417k |
9¾ |
54 |
A. Varas |
José Venegas P. |
6.80 |
11° |
13 |
Aswari (Ocean Terrace) |
7a |
422k |
10 |
55 |
A. Maureira |
Héctor Castillo S. |
26.50 |
12° |
9 |
Saltwood (Passion for Gold) |
4a |
503k |
10½ |
56 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
24.10 |
13° |
15 |
Son Maravillosos (Indy Dancer) |
4a |
475k |
12½ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
22.70 |
14° |
14 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
4a |
447k |
13¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
46.90 |
U° |
5 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
4a |
430k |
13¼ |
53 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
27.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Stolen Gold |
3,80 |
2,30 |
1,90 |
(11) Pain D'Epice |
|
4,20 |
2,60 |
(10) Pulmari |
|
|
2,10 |
Dividendos |
Ganador |
3,80 |
Exacta |
3/11 $9.620 |
Quinela |
3/11 $6.110 |
Trifecta |
3/11/10 ( 134 vales ) $84.750 - $11.356.500 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/11/10/6 ( 9 vales ) $1.122.330 - $10.100.970 |
Doble de Mil |
10/3 $266.520 |
Quinela Place |
3/11 $2.170 - 3/10 $1.520 - 10/11 $3.490 |
Triple Desquite a 1º |
3 con 21 vales $1.138.820 |
Triple Desquite a 2º |
11 con 6 vales $996.600 |
Triple del desquite |
Monto Repartido $$29.894.820 |
Favorito: (3)Stolen Gold
Mandiles: 3, 11, 10, 6, 7, 8, 2, 12, 4, 1, 13, 9, 15, 14, 5
Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Christian Rojas C., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ariel Varas V., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Romero C., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) José Venegas P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Francisca, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Sumaya, (5°) Los Topos, (6°) Los Peque, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Linares, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Jose Venegas P., (11°) Hector Castillo S., (12°) Roxanita, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Referee, (U°) Hispa
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Bucarest