Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2019

11ª (996)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jordy

2° Godlike

3° Lucio Javier

4° Speedy

5° Rebravo

6° Cardiologa

7° Divino Sol

8° Majestic Command

9° Sampietri

10° Horace Walpole

11° Smile Boy

U° Andreas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jordy (Timely Advice) 7a 54 I. Quispe A Vasquez 1,368.00
8 Godlike (Meal Penalty) 8a ¼ 51 D. Lopez A. Dioses 1,055.00
5 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 1 56 F. Villa L. Polo 2,041.00
2 Speedy (Spin Master) 6a 52 V. Pari G Julca 319.00
6 Rebravo (Apprentice) 7a 2 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 520.00
1 Cardiologa (Haendel) 7a 6 54 G. Luque L. Fernandini 192.00
9 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 7 56 J. Millares J P Enríquez 996.00
3 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 55 L. Peltroche J. Salas 93.00
10 Sampietri (Akarem) 6a 56 A. Menéndez R. Salas 421.00
10° 4 Horace Walpole (Minister's Joy) 5a 55 A. Arias A Vasquez 105.00
11° 7 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 56 N. Guevara A Vasquez 131.00
11 Andreas (North Pole Storm) 8a 9 55 S. Yancapallo C Zevallos 95.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jordy (12) S/. 11.70
(8) Godlike
(5) Lucio Javier

Dividendos
Ganador (12) S/. 11.70
Place 1 (12) S/. 7.50
Place 2 (8) S/. 8.10
Exacta (12-8) S/. 35.80 (S/.4,798 SOLES)
Cuatrifecta (12-8-5-2) S/. 345.60 (S/.2,344 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-11/12) S/. 13.70 DUPLETON (S/.34,676 SOLES)
Vale Triple ´I´ (4-11-12) S/. 445.00
Favorito: (8)Godlike

Mandiles: 12, 8, 5, 2, 6, 1, 9, 3, 10, 4, 7, 11

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) D. Lopez Jr, (3°) F Villa, (4°) J Pari, (5°) N. Gavidia, (6°) Gustavo Luque C., (7°) J Millares, (8°) L Peltroche, (9°) A J Menendez, (10°) Angelo Arias, (11°) N Guevara, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Dioses, (3°) L. Polo, (4°) G Julca, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Fernandini, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Salas, (9°) R. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) A Vasquez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Steelers, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Polo Rocca, (4°) Johanna 17, (5°) El Arbolito, (6°) Ana Carolina, (7°) Vancouver, (8°) Unicornio, (9°) Don Saar, (10°) Of - Up, (11°) A & W, (U°) El Sindicato

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (7°) John Perrota, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Stonestreet, (U°) C. L. San Isidro