Reunión 65 Hipódromo de Palermo
Viernes 19 de Julio del 2019
|
6ª (2019071910006)
Condicional (Cd) Pr. "Malibu Queen"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta |
1° Le Chamuya
2° Ornella Stripes
3° Misteriosa Lady
4° Attractive Gem
5° Crucigrama
6° La Caoba
7° Zahira
8° Recit Ghan
9° Maestra Coca
U° Queen Milagrosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Le Chamuya (Le Sortilege) |
4a |
458k |
|
51 |
A. Castro |
Fabrizio Villa |
4.8 |
2° |
6 |
Ornella Stripes (Equal Stripes) |
4a |
452k |
¾ cp |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.6 |
3° |
4 |
Misteriosa Lady (Storm Surge) |
4a |
406k |
1 |
54.9 |
F. Fernandes |
Dionisio M. Gervasoni |
24 |
4° |
10 |
Attractive Gem (Angiolo) |
4a |
522k |
3 |
56.3 |
P. Falero |
Luis J. Duggan |
4.75 |
5° |
2 |
Crucigrama (Valid Stripes) |
4a |
448k |
5½ |
50.5 |
L. Noriega |
Edgardo P. Martucci |
47.8 |
6° |
9 |
La Caoba (Bahiaro) |
4a |
470k |
9½ |
57.3 |
G. Calvente |
Rodolfo F. Morales |
4.1 |
7° |
7 |
Zahira (Asiatic Boy) |
4a |
406k |
9½ |
53 |
M. La Palma |
Juan C. Bianchi |
7.85 |
8° |
8 |
Recit Ghan (Recital) |
4a |
426k |
14½ |
53.5 |
J. Rivarola |
Andres I. Cabello |
24.25 |
9° |
1 |
Maestra Coca (Cocho) |
4a |
418k |
28½ |
57 |
R. Barrueco |
Gustavo O. Aon |
11.25 |
U° |
11 |
Queen Milagrosa (Mount Nelson) |
4a |
486k |
34½ |
57 |
M. Rodriguez |
Ruben D. Sabadell |
35.9 |
Retiros: (3)Silvette
Tiempo: 00.55.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Le Chamuya |
4.8 |
1.85 |
1.55 |
(6) Ornella Stripes |
|
2.05 |
1.7 |
(4) Misteriosa Lady |
|
|
3.3 |
Dividendos |
Ganador |
4.8 |
Exacta |
56.60 |
Cuatrifecta |
3.625,90 |
Imperfecta |
15.70 |
Favorito: (6)Ornella Stripes
Mandiles: 5, 6, 4, 10, 2, 9, 7, 8, 1, 11
Jinetes: (1°) Alexis G. Castro, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Lucas J. Noriega Cobian, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Fabrizio Villa, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Dionisio M. Gervasoni, (4°) Luis J. Duggan, (5°) Edgardo P. Martucci, (6°) Rodolfo F. Morales, (7°) Juan C. Bianchi, (8°) Andres I. Cabello, (9°) Gustavo O. Aon, (U°) Ruben D. Sabadell
Studs: (1°) Los Desagues, (2°) Las Canarias, (3°) El Turco, (4°) Stud Haras El Trebol, (5°) Del Central, (6°) Hs. Unicornio, (7°) El Batacazo, (8°) Pochito, (9°) Mis Reinas, (U°) El Botánico
Criadores: (1°) Haras Los Desagues, (2°) Estancia La Josefina, (3°) Viejo Tombo, (4°) Triple Alliance S.A., (5°) Don Yayo, (6°) Unicornio, (7°) Phalaris S.R.L., (8°) Haras La Pesadilla, (9°) Haras Santa Placida, (U°) Haras La Nora SA