Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2004
|
15ª (1735)
Handicap (Hd) Pr. "Flapper"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 13 1000m Arena (Normal) 20:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.440.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to
|
|
1° Cheque Al Día
2° Oasis Lejano
3° Winter Filly
4° Gran Gavino
5° Royal Whisper
6° Montmelo
7° For Ever
8° Diamante de Oro
9° Tama
10° Coppa Italia
11° Gran Ali
12° Pobre Negro
13° La Ali
14° Gustavon
U° Belle Nicole
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Cheque Al Día (Yendaka) |
4a |
501k |
|
52 |
C. Abarca |
Ángel Quiróz A. |
7.80 |
2° |
11 |
Oasis Lejano (Gentleman Time) |
3a |
457k |
1 |
53 |
J. Galleguillos |
Javier Conejeros A. |
3.10 |
3° |
12 |
Winter Filly (Mocito Serio) |
3a |
437k |
1¼ |
53 |
G. Barrera |
Antonio Bullezú M. |
12.30 |
4° |
5 |
Gran Gavino (Swindle) |
5a |
457k |
1¼ |
54 |
M. Quilodrán |
Angel Donati I. |
33.80 |
5° |
3 |
Royal Whisper (Crary) |
4a |
391k |
2¾ |
55 |
A. Aedo |
Rafael Bernal G. |
23.0 |
6° |
10 |
Montmelo (Foxhound) |
4a |
482k |
3¾ |
53 |
R. Bonilla |
Alvaro Fernández L. |
9.70 |
7° |
4 |
For Ever (Reconnaissance) |
5a |
454k |
5¼ |
54 |
R. Carvajal |
Rafael Bernal G. |
8.30 |
8° |
7a |
Diamante de Oro (Barkerville) |
5a |
483k |
5¾ |
53 |
I. Barrera |
Carlos Miranda M. |
4.50 |
9° |
7 |
Tama (Stuka) |
5a |
435k |
6¾ |
54 |
M. Aranda |
Juan C. Pichara J. |
4.50 |
10° |
1 |
Coppa Italia (Rich Man's Gold) |
4a |
432k |
7 |
56 |
J. Toro |
Rodrigo Pulgar A. |
9.90 |
11° |
8 |
Gran Ali (L'Express) |
3a |
459k |
7½ |
53 |
R. Duran |
Juan Musri H. |
29.30 |
12° |
6 |
Pobre Negro (Multiengine) |
6a |
437k |
9½ |
54 |
A. Vásquez |
Sergio Romero C. |
10.30 |
13° |
9 |
La Ali (Itari) |
4a |
485k |
11¾ |
53 |
V. Miranda |
Delfín Bernal G. |
16.40 |
14° |
2 |
Gustavon (Domiziano) |
4a |
430k |
11¾ |
55 |
M. Theoduloz |
Rafael Quiroz F. |
12.90 |
U° |
13 |
Belle Nicole (Auguri) |
3a |
475k |
25¼ |
52 |
B. Sepúlveda |
Robinson Chacón C. |
46.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00 2/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Cheque Al Día |
7.80 |
3.50 |
3.10 |
(11) Oasis Lejano |
|
3.60 |
2.60 |
(12) Winter Filly |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
7.80 |
Exacta |
13.520 |
Quinela |
4.130 |
Trifecta |
197.050 |
Superfecta |
816.520 |
Corrales |
7-7a |
Favorito: (11)Oasis Lejano
Mandiles: 14, 11, 12, 5, 3, 10, 4, 7a, 7, 1, 8, 6, 9, 2, 13
Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Anita Aedo U., (6°) Ruben Bonilla M., (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Ignacio Barrera B., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jesus Toro N., (11°) Raúl A. Duran M., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Victor Miranda G., (14°) M. Theoduloz, (U°) Bernardo Sepúlveda V.
Preparadores: (1°) Ángel Quiróz A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Antonio Bullezú M., (4°) Angel Donati I., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Musri H., (12°) Sergio Romero C., (13°) Delfín Bernal G., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Robinson Chacón C.
Studs: (1°) Roberto Vásquez, (2°) R.F.A., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Los Cuchos, (5°) La Lica, (6°) Alpina, (7°) Chillán Viejo, (8°) Los Tanderos, (9°) Los Tanderos, (10°) Agrícola Raimapu Ltda., (11°) Catalina Alejandra, (12°) Bisoñita, (13°) María Inés, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Robinson Chacón C.
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Alpina, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Figurón, (11°) Varios, (12°) Haras Orly, (13°) Haras Santa Ines, (14°) Haras San José, (U°) Haras El Sheik