Reunión 8 Hipódromo de Palermo
Sábado 25 de Enero del 2020
|
8ª (2020012510008)
Condicional (Cd) Pr. "Holly Woman"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $382.500
|
|
|
ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to
|
|
1° Sweet Prize
2° Fil Game
3° Private Staff
4° Idolo Mundial
5° Vision Emperor
6° Saigosguito
7° Play For Free
8° Cornetin
U° The Money
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sweet Prize (Pure Prize) |
4a |
534k |
|
57 |
G. Sediari |
Carolina Sediari |
3.15 |
2° |
2 |
Fil Game (Filoso Emperor) |
4a |
528k |
1½ |
57 |
A. Domingos |
Norberto G. Ricchi |
2.15 |
3° |
9 |
Private Staff (Equal Stripes) |
4a |
490k |
2 |
57 |
L. Balmaceda |
Marcelo G. Corte |
22.05 |
4° |
7 |
Idolo Mundial (Angiolo) |
4a |
484k |
2½ |
57 |
E. Ortega |
José R. Gadea |
5 |
5° |
4 |
Vision Emperor (Russian Blue) |
4a |
518k |
5½ |
57 |
R. Torres |
Juan E. Iriart |
11.75 |
6° |
5 |
Saigosguito (Sebi Halo) |
4a |
494k |
7 |
57 |
F. Coria |
Rolando Vega |
14.3 |
7° |
1 |
Play For Free (Poseidon's Warrior) |
4a |
510k |
9 |
57 |
W. Moreyra |
Reimundo E. Diez |
8.05 |
8° |
8 |
Cornetin (Star Runner) |
4a |
486k |
13 |
55 |
B. Enrique |
Elias I. Traba |
14.05 |
U° |
3 |
The Money (Poseidon's Warrior) |
4a |
450k |
29 |
57 |
P. Carrizo |
Jorge R. Kalbermatter |
36.05 |
Retiros: (10)Grapefruit Vodka
Tiempo: 00.55.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Sweet Prize |
3.15 |
1.55 |
1.1 |
(2) Fil Game |
|
1.3 |
1.1 |
(9) Private Staff |
|
|
1.1 |
Dividendos |
Ganador |
3.15 |
Exacta |
22.4 |
Trifecta |
179.9 |
Imperfecta |
8.6 |
Favorito: (2)Fil Game
Mandiles: 6, 2, 9, 7, 4, 5, 1, 8, 3
Jinetes: (1°) Gabriel A. Sediari, (2°) Altair Domingos, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Roberto M. Torres, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Brian R. Enrique, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Carolina Sediari, (2°) Norberto G. Ricchi, (3°) Marcelo G. Corte, (4°) José R. Gadea, (5°) Juan E. Iriart, (6°) Rolando Vega, (7°) Reimundo E. Diez, (8°) Elias I. Traba, (U°) Jorge R. Kalbermatter
Studs: (1°) El Quinton Lobos, (2°) El Omarcito, (3°) El Nativo, (4°) Da-Ma, (5°) El Agenciero, (6°) Los Tres Turquitos, (7°) El Farol, (8°) Los Buscaglia, (U°) Don Rogelio
Criadores: (1°) El Molino Viejo S. A. y La Bernardina S. A., (2°) Haras Los Desagues, (3°) Abolengo, (4°) La Quebrada, (5°) Garcia, Marcelo Antonio, (6°) El Paraíso , (7°) Don Florentino S. A., (8°) Moroni, Armando Enrique (sucesión), (U°) Don Florentino S. A.