Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Septiembre del 2004
|
7ª (3477)
Condicional (Cd) Pr. "Oristano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Regular) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.380.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $340.000 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
|
1° Espectro del Yen
2° Prime Suspect
3° Paxson Road
4° Briscar
5° Scorsese
6° Storm Mountain
7° De Catemu
8° Gizmo
9° Ski Blue
10° Maseratti
11° Meio Mundo
12° Don Porrish
13° Vamos Contigo
U° Canta Gardel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Espectro del Yen (Yendaka) |
3a |
456k |
|
56 |
H. Ulloa |
Alejandro Padovani E. |
4.40 |
2° |
11 |
Prime Suspect (Faaz) |
3a |
453k |
1½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Delfín López M. |
20.50 |
3° |
10 |
Paxson Road (Resting Place) |
3a |
417k |
1¾ |
56 |
V. Riquelme |
Pedro A. Bagú R. |
15.50 |
4° |
1 |
Briscar (Crary) |
3a |
380k |
1¾ |
56 |
R. Inostroza |
Armando Lab J. |
7.40 |
5° |
12 |
Scorsese (Sekari) |
3a |
418k |
4½ |
56 |
H. Berríos |
Javier Conejeros A. |
3.90 |
6° |
14 |
Storm Mountain (Oak Bar) |
3a |
471k |
6 |
56 |
N. Figueroa |
Claudio Bernal G. |
52.00 |
7° |
3 |
De Catemu (Favorable Ruling) |
3a |
397k |
6½ |
56 |
M. Muñoz |
Rafael Quiroz F. |
150.80 |
8° |
6 |
Gizmo (Squire Jones) |
3a |
413k |
6¾ |
56 |
P. Aguilera |
José Bravo M. |
8.70 |
9° |
13 |
Ski Blue (Gervazy) |
3a |
459k |
13¾ |
56 |
B. Sepúlveda |
Guillermo Cordova T. |
77.20 |
10° |
8 |
Maseratti (Ithaki) |
3a |
437k |
16½ |
56 |
J. Albornoz |
Cristian Muñoz G. |
6.30 |
11° |
9 |
Meio Mundo (Rainbow Dancer) |
3a |
425k |
20 |
56 |
A. Maureira |
Oscar Bagú P. |
75.20 |
12° |
4 |
Don Porrish (Great Regent) |
3a |
416k |
20½ |
56 |
J. Ordoñez |
Ernesto Inda S. |
51.80 |
13° |
15 |
Vamos Contigo (Denver County) |
3a |
447k |
27¼ |
56 |
N. Inda |
Sergio Romero C. |
2.90 |
U° |
2 |
Canta Gardel (Longwoods) |
3a |
442k |
31¾ |
56 |
L. Tapia |
Héctor Muñoz |
93.20 |
Retiros: (7)Kevin Yerko
Tiempo: 1.00 4/5 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Espectro del Yen |
4.40 |
2.50 |
1.80 |
(11) Prime Suspect |
|
5.50 |
2.80 |
(10) Paxson Road |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
18.430 |
Quinela |
13.590 |
Trifecta |
480.810 |
Superfecta |
1.547.770 |
Favorito: (15)Vamos Contigo
Mandiles: 5, 11, 10, 1, 12, 14, 3, 6, 13, 8, 9, 4, 15, 2
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Nelson Figueroa, (7°) M. Muñoz R., (8°) Patricio Aguilera G., (9°) Bernardo Sepúlveda V., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Juan Ordoñez G., (13°) Nicolas Inda M., (U°) L. Tapia
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Delfín López M., (3°) Pedro A. Bagú R., (4°) Armando Lab J., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) José Bravo M., (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Oscar Bagú P., (12°) Ernesto Inda S., (13°) Sergio Romero C., (U°) Héctor Muñoz
Studs: (1°) Benja, (2°) Chevalex, (3°) Las Islas, (4°) La Jo, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Chante Cleare, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Maryland, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) La Monito, (12°) Masaiva, (13°) La Reina, (U°) Don Payico
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Antonio, (5°) San Ignacio de Loyola, (6°) Fernando Piffaut G., (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San José, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Porta Pía