Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Enero del 2021

(37)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:20

1° Shabdiz

2° Pulpito

3° Shappa

4° Caporal

5° Malamado

6° Glorious Gal

7° Que Sera

8° Xinomavro

9° Moyra Beach

10° Sale el Campeon

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a 53 A. Arias M. Morales 1,528.20
12 Pulpito (Meal Penalty) 5a 4 56 C. Herrera D. Prieto 336.00
2 Shappa (Polytechnicien) 4a 5 55 E. Arevalo D. Prieto 450.00
9 Caporal (Meal Penalty) 9a 52 R. Tarazona J Bueno II 332.00
8 Malamado (Privately Held) 7a 53 J. Motaban J P Enríquez 73.00
10 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 6 53 J. Medina J P Enríquez 82.00
11 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 12 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 322.00
6 Xinomavro (Yazamaan) 5a 13 53 A. Espinoza J P Enríquez 22.00
3 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 13½ 49 K. Jurado A. Filipuzzi 131.00
10° 4 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 15¼ 53 L. Taboada M. Aburto 19.00
1 Audemars (Yazamaan) 4a 15¾ 54 J. Vargas A.Morales 18.00
Retiros: (5)Dominus Princess
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shabdiz (7) S/. 3.20
(12) Pulpito
(2) Shappa

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.20
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (12) S/. 7.40
Exacta (7-12) S/. 18.20 ( 5,374 SOLES)
Cuatrifecta (7-12-2-9) S/. 54.10 ( 4,409 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ ((2-8)-(5-7)) S/. 7.60
Vale Triple VALE ORO ´B´ (5-(2-8)-(5-7)) S/. 11.20
Cuadruple (3-5-8-7) S/. 35.40 CUAD PLACE (3-5-8-12) S/. 19.20
Favorito: (7)Shabdiz

Mandiles: 7, 12, 2, 9, 8, 10, 11, 6, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Erick Arevalo A., (4°) R Tarazona, (5°) J Motaban, (6°) J P Medina, (7°) Mariano Arenas, (8°) A. Espinoza, (9°) K Jurado, (10°) L Taboada, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) D. Prieto, (3°) D. Prieto, (4°) J Bueno II, (5°) J P Enríquez, (6°) J P Enríquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J P Enríquez, (9°) A. Filipuzzi, (10°) M. Aburto, (U°) A.Morales

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Tauro, (3°) M B B, (4°) Castillo Vasco, (5°) Eclipse, (6°) Persia, (7°) El Tambo, (8°) La Martina, (9°) Amaranthe, (10°) Rosa Real, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Abolengo, (10°) Haras Firmamento, (U°) Haras Gina Santa Rosa