Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Noviembre del 2021

(1488)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Victoria Falls

2° Julia

3° Gran Mihael

4° Il Chompete

5° Camberita

6° Tequila Blue

7° Hakan

8° Secuencia

9° Peruvian Kitten

10° Salgari

11° Regalada

12° Zabit

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 56 V. Salazar J. Arriagada 505.80
11 Julia (Yazamaan) 5a cb 52 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 310.00
10 Gran Mihael (Red Rocks) 6a ¾ cp 55 M. Chuan Jorge Salas V. 237.00
2 Il Chompete (El Gringo) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 222.00
4 Camberita (Dominguin) 8a 55 V. Fernandez P. Salcedo 795.80
7 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 4 55 M. Chilo E. Pianezzi II. 88.00
8 Hakan (Yazamaan) 4a 56 N. Guevara J. Arriagada 222.00
5 Secuencia (Battle Ridge) 9a 5 52 R. Tarazona H. Mena 135.00
1 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 5a 55 D. Lopez J D Gonzales 79.00
10° 9 Salgari (Singe The Turf) 6a 8 55 J. Cabezas C. Gastañeta 148.00
11° 6 Regalada (Privately Held) 7a 56 J. Avila L. Fernandini 33.00
12° 3 Zabit (The Ferryman) 4a 55 E. Supa J. Suárez Villarroel 81.00
13 Audemars (Yazamaan) 5a 55 B. Saico A.Morales 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Victoria Falls (12) S/. 8.40
(11) Julia
(10) Gran Mihael

Dividendos
Ganador (12) S/. 8.40
Place 1 (12) S/. 3.00
Place 2 (11) S/. 4.60
Exacta (12-11) S/. 33.60 (S/.2,954 SOLES)
Trifecta (12-11-10) S/. 126.40 (S/.1,072 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-5/12) S/. 4.70 ´D´ (S/.7,737 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-4-12) S/. 11.80 VAL DE ORO ´B´ (S/.4,536 SOLES)
Favorito: (6)Regalada

Mandiles: 12, 11, 10, 2, 4, 7, 8, 5, 1, 9, 6, 3, 13

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) D Balboa, (3°) Martín Chuan, (4°) J. Reyes M., (5°) Victor Fernandez V., (6°) Maximo Chilo, (7°) N Guevara, (8°) R Tarazona, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Jaime Cabezas, (11°) J. Avila, (12°) E. Supa, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Jorge Salas V., (4°) A Vasquez, (5°) P. Salcedo, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J. Arriagada, (8°) H. Mena, (9°) J D Gonzales, (10°) C. Gastañeta, (11°) L. Fernandini, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Thani, (2°) Ju - Ya, (3°) S. R. C., (4°) Tres de Oro, (5°) Chacha, (6°) M B B, (7°) H. Santa Maria, (8°) Cajamarca, (9°) Alianza Pachacamac, (10°) Ormuz, (11°) H. Canto Rodado, (12°) Santa Marina, (U°) Streuli Seguros

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) H. Calumet, (4°) C.L. Jose Quijada Arias, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Peter Kochlin, (10°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa