Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Diciembre del 2022

10ª (1585)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Styx

2° Cyrene

3° Wendy Byrde

4° Gran Sibila

5° Lady Emilia

6° Arzua

7° Andalucia

8° Samana

9° Llobochi

U° Kandra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Styx (Man Of Iron) 3a 50 D. Caja A Arredondo 526.00
6 Cyrene (Power World) 3a ½ cp 54 H. Bocanegra A Vasquez Ch 415.00
4 Wendy Byrde (Yazamaan) 3a 53 Y. Díaz Luis Olivares 266.00
5 Gran Sibila (Gran Profeta) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,023.40
8 Lady Emilia (The Ferryman) 3a 54 M. Chuan E. Pianezzi II. 1,244.00
1 Arzua (Cyrus Alexander) 3a 50 L. Mejia A.Morales 90.00
2 Andalucia (Cyrus Alexander) 3a 51 D. Lozano J. Arriagada 354.00
10 Samana (Zerfaal ) 3a 54 E. Talaverano Jorge Salas V. 609.00
3 Llobochi (Class Leader) 3a 13¼ 51 B. Ylachoque J H Suarez B 62.00
9 Kandra (Arezzo) 3a 23¾ 54 P. Luna C. Traverso II 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Styx (7) S/. 13.00
(6) Cyrene
(4) Wendy Byrde

Dividendos
Ganador (7) S/. 13.00
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 8.80
Exacta (7-6+) S/. 85.60 ( 3634 SOLES)
Trifecta (7-6-4) S/. 1030.00 ( 1746 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-7) S/. 48.20 DUPLETON ´E´ ( 27,278 SOLES)
Vale Triple ´G´ ((3-8)-4-7) S/. 145.60
Favorito: (8)Lady Emilia

Mandiles: 7, 6, 4, 5, 8, 1, 2, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) D Caja, (2°) H. Bocanegra, (3°) Y Díaz, (4°) J. Reyes M., (5°) Martín Chuan, (6°) G Mejia, (7°) D Lozano, (8°) E Talaverano, (9°) B Ylachoque, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Vasquez Ch, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A.Morales, (7°) J. Arriagada, (8°) Jorge Salas V., (9°) J H Suarez B, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Los Patitos II, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) El Herraje, (4°) Jet Set, (5°) Agustin Gabriel, (6°) El Castillo, (7°) H. Santa Maria, (8°) Stud Myrna, (9°) Fosbequus, (U°) Omnilife

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El castillo, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Myrna, (9°) C. L. Sergio Ripamonti, (U°) C. L. Eduardo Jairala