Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2009
|
7ª (1132)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.3.380
|
|
|
S/.2.300 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to
|
Apuestas 2da De Vale Triple B 3ra De Super Siete 1ra De Dupleta G Ganador Place Exacta Trifecta |
1° Iron Yes
2° Adeline
3° Sydneynrooy
4° Lord Of The Rings
5° Norita
6° Acropolis
7° Gitana Del Alma
8° Toscano
U° Nun
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Iron Yes (Iron and Gold) |
7a |
|
|
56 |
C. Torres |
G. Cueva |
1081.8 |
2° |
4 |
Adeline (Valedero) |
9a |
|
2¼ |
54 |
A. Mena |
H. Mena |
170 |
3° |
1 |
Sydneynrooy (Van Nistelrooy) |
5a |
|
2¾ |
56 |
C. Herrera |
J. Suárez Villarroel |
292.7 |
4° |
7 |
Lord Of The Rings (Majjra) |
8a |
|
4 |
55 |
I. Cueva |
R. Salas |
569 |
5° |
9 |
Norita (Vaal) |
8a |
|
4½ |
51 |
P. Cueva |
M. Romero |
1061.4 |
6° |
6 |
Acropolis (Shuailaan) |
7a |
|
5 |
52 |
C. Quispe |
E. Pianezzi II. |
317 |
7° |
8 |
Gitana Del Alma (Guaracazo) |
6a |
|
6½ |
51 |
L. Hurtado |
D. Prieto |
228 |
8° |
3 |
Toscano (The Minster) |
8a |
|
6¾ |
56 |
J. Reyes |
J. A. Velasco |
972 |
U° |
2 |
Nun (Easy Miner) |
8a |
|
7 |
52 |
L. Portugal |
N. Valdivia |
103 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59 2/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Iron Yes |
(5) S/.6.90 Pl. (5) S/.3.50 Pl. (4) S/.16.20 |
|
|
(4) Adeline |
|
|
|
(1) Sydneynrooy |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(5) S/.6.90 Pl. (5) S/.3.50 Pl. (4) S/.16.20 |
Exacta |
(5/4) S/.33.60(4955 BOL) |
Trifecta |
Box (POZO S/.1527.68)(1232 BOL) |
Dupleta |
(3/5) S/.34.80 (13967 BOL) |
Favorito: (2)Nun
Mandiles: 5, 4, 1, 7, 9, 6, 8, 3, 2
Jinetes: (1°) Ch. Torres C., (2°) A. Mena R., (3°) C. J. Herrera G., (4°) Igor Cueva T., (5°) Paul Cueva T., (6°) Ch. Quispe, (7°) L. Hurtado, (8°) J. Reyes M., (U°) Leslie Portugal Farfan
Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) M. Romero, (6°) E. Pianezzi II., (7°) D. Prieto, (8°) J. A. Velasco, (U°) N. Valdivia
Studs: (1°) Thani, (2°) Banco Andino, (3°) Couet, (4°) Yeshua Es El, (5°) Benjamin Luis, (6°) Don Fernando, (7°) Happy Valley, (8°) L.v.k., (U°) El Primo
Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Sally J. Horn, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras La Paloma, (U°) Nino