Reunión 206 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Mayo del 2010
|
12ª (713)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+) 1000m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.3.700
|
|
|
S/.2.500 al 1ro - S/.600 al 2do - S/.400 al 3ro - S/.200 al 4to
|
Apuestas 6ta De Mul. 4ta De Cuadr. B 3ra De Vale C 2da De Dupl.j Gan. Pla. Exa. Cuat. Starter J Velasquez P.a. 5.40 Bono S/.500 Al Ganador Bono S/.500 Al Ganador |
1° Adivino
2° Ninja's Affair
3° Donna Dil Vento
4° Puerto Viejo
5° Quin Quin
6° Black Wizard
7° Speciale
8° All England Club
U° Spirit
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Adivino (Easy Miner) |
9a |
|
|
52 |
A. Arias |
P. Salcedo |
1026 |
2° |
1 |
Ninja's Affair (Riyadian) |
7a |
|
cb |
52 |
M. Arenas |
A Arredondo |
1095 |
3° |
9 |
Donna Dil Vento (Privately Held) |
4a |
|
2 |
51 |
O. Becerra |
Alfonso Arias Rodriguez |
1605 |
4° |
7 |
Puerto Viejo (Iron and Gold) |
9a |
|
2½ |
54 |
J. Reyes |
A. Vargas |
278 |
5° |
3 |
Quin Quin (Quintillon) |
4a |
|
3¼ |
55 |
R. Diaz |
E. Pianezzi II. |
61 |
6° |
4 |
Black Wizard (Kuntur) |
6a |
|
4¾ |
52 |
J. Guillen |
A Arredondo |
846 |
7° |
8 |
Speciale (Humo Blanco) |
4a |
|
6¼ |
51 |
A. Lizana |
G. Cesti |
684 |
8° |
6 |
All England Club (Six Zero) |
4a |
|
7¼ |
54 |
T. Ricsi |
J. Suárez Villarroel |
166 |
U° |
2 |
Spirit (Riyadian) |
9a |
|
7¾ |
55 |
J. Huayas |
A. Filipuzzi |
240 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00 00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Adivino |
(5) S/.9.10 Pl. (5) S/.4.10 Pl. (1) S/.5.10 |
|
|
(1) Ninja's Affair |
|
|
|
(9) Donna Dil Vento |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(5) S/.9.10 Pl. (5) S/.4.10 Pl. (1) S/.5.10 |
Exacta |
(5/1) S/.15.20(11809 BOL) |
Cuatrifecta |
Box (5/1/9/7) S/.184.60(3078 BOL) |
Dupleta |
(3/5) S/.18.10 |
Vale Triple |
(6/3/5) S/.263.50 (6/3/1) S/.56.40 |
Mulita |
(6 PUNTOS) S/.882.40(2206 BOL) |
Cuadruple |
(3/6/3/5) S/.311.80 (3/6/3/1) S/.74.50 |
Favorito: (3)Quin Quin
Mandiles: 5, 1, 9, 7, 3, 4, 8, 6, 2
Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Mariano Arenas, (3°) Oscar Becerra, (4°) J. Reyes M., (5°) Raul Diaz T., (6°) J. Guillen G., (7°) A. Lizana H., (8°) T. Ricsi Z., (U°) J. Huayas S.
Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) A Arredondo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Vargas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Arredondo, (7°) G. Cesti, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi
Studs: (1°) Aviacion, (2°) K Y G, (3°) El Derby, (4°) 2 De Febrero, (5°) Quality Pharma, (6°) Haras Las Brujas, (7°) Cary Gus, (8°) De Prisa, (U°) Piero Armando
Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Rio Santa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Las Brujas, (7°) H. Carygus, (8°) Haras El Centauro, (U°) Rio Santa