Reunión 37 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Mayo del 2010
|
4ª (7181)
Condicional (Cd) Pr. "Vincero"
Machos 3 años ganadores de 2 y 3 carreras (m3ag) 1700m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $114.535
|
|
|
UYU $68.721 al 1ro - UYU $24.052 al 2do - UYU $14.890 al 3ro - UYU $6.872 al 4to
|
|
1° Alcatraz
2° Never On Sunday
3° Esperanzado
4° Cascais
5° Lost
6° Sagittarius
U° Cafe Tomas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Alcatraz (Ideologico) |
4a |
480k |
|
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
3.50 |
2° |
2 |
Never On Sunday (Robin des Pins) |
4a |
462k |
3 |
54 |
G. Duarte |
Walter R. Báez |
1.75 |
3° |
9 |
Esperanzado (Essayons) |
4a |
478k |
4¼ |
54 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
8.80 |
4° |
6 |
Cascais (Beau Sultan) |
4a |
498k |
4¾ |
54 |
F. Olivera |
Sarandí Juanicó |
14.90 |
5° |
7 |
Lost (Lockout) |
4a |
436k |
9¼ |
57 |
F. Duarte |
Juan B. Delgado |
5.65 |
6° |
5 |
Sagittarius (Sadler's Risk) |
4a |
446k |
11¼ |
54 |
D. Gaier |
Francis S. Pérez |
11.10 |
U° |
8 |
Cafe Tomas (Cafetin) |
4a |
422k |
12¼ |
54 |
L. Vitalis |
José A. Arroyo |
31.95 |
Retiros: (3)Brazilian Dust, (4)Pierino
Tiempo: 1.43.37 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Alcatraz |
3.50 |
1.60 |
1.60 |
(2) Never On Sunday |
|
1.20 |
1.10 |
(9) Esperanzado |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
$25,00 1/2 $171,00 |
Trifecta |
$25,00 1/2/9 $459,00 |
Favorito: (2)Never On Sunday
Mandiles: 1, 2, 9, 6, 7, 5, 8
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Gustavo J. Duarte, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Fernando C. Olivera, (5°) Fabio Duarte, (6°) Deividi Gaier, (U°) Luis A. Vitalis
Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) Walter R. Báez, (3°) Feliciano W. Cabrera, (4°) Sarandí Juanicó, (5°) Juan B. Delgado, (6°) Francis S. Pérez, (U°) José A. Arroyo
Studs: (1°) Perucho, (2°) Soy Del Cerro, (3°) El Dekavé, (4°) Sarandí, (5°) Piriápolis, (6°) Alefran, (U°) El Mejillón
Criadores: (1°) Silencio, (2°) Don Alfredo, (3°) El Ranchero, (4°) Nuevo Clarin, (5°) El Ranchero, (6°) Daniel Pombo, (U°) Gavroche