Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2010
|
2ª (742)
Condicional (Cd) Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap) 1300m Pasto (Normal) 13:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.11.200
|
|
|
S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to
|
Apuestas 2da De Cuadr. A 1ra De Dupl.b Gan. Pla. Exa. Cuat. Starter T Vega P.a. 1.25 |
1° Rutero
2° Puerto Principe.
3° Etoile
4° St. Paul
5° Killer Touch
6° Presuroso
7° Chispeao
8° D'alessandro
9° Hakkinen
U° Super Boy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rutero (Play the Gold) |
2a |
|
|
56 |
J. Herrera |
A Arredondo |
422 |
2° |
2a |
Puerto Principe. (St. Cloud) |
2a |
|
1½ |
56 |
R. Fernandez |
A. Filipuzzi |
176 |
3° |
5 |
Etoile (Domingo) |
2a |
|
8¼ |
56 |
B. Cacha |
J. Suárez Villarroel |
227 |
4° |
1 |
St. Paul (St. Cloud) |
2a |
|
8½ |
56 |
J. Monteza |
J. Toutin |
23 |
5° |
3 |
Killer Touch (Personal Touch) |
2a |
|
9¾ |
56 |
J. Reyes |
J. Bueno |
368 |
6° |
4 |
Presuroso (Personal Touch) |
2a |
|
10 |
56 |
I. Quispe |
C. Traverso |
226 |
7° |
9 |
Chispeao (Sharaf) |
2a |
|
10½ |
56 |
V. Arredondo |
F. Banda |
231 |
8° |
10 |
D'alessandro (Six Zero) |
2a |
|
10¾ |
56 |
V. Fernandez |
J. Bueno |
408 |
9° |
8 |
Hakkinen (Domingo) |
2a |
|
11 |
56 |
J. Enriquez |
P. Salcedo |
80 |
U° |
2 |
Super Boy (Laubali) |
2a |
|
11½ |
56 |
V. Diaz |
A. Filipuzzi |
0 |
Retiros: (6)El Doctorete
Tiempo: 1.18 1/5 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Rutero |
(7) S/.7.90 Pl. (7) S/.4.30 Pl. (2) S/.7.90 |
|
|
(2a) Puerto Principe. |
|
|
|
(5) Etoile |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(7) S/.7.90 Pl. (7) S/.4.30 Pl. (2) S/.7.90 |
Exacta |
(7/2) S/.42.80(2752 BOL) |
Cuatrifecta |
Box(POZO S/425.22)(373 BOL) |
Dupleta |
(2/7) S/.20.00 (8788 BOL) |
Favorito: (2)Super Boy
Mandiles: 7, 2a, 5, 1, 3, 4, 9, 10, 8, 2
Jinetes: (1°) J. G. Herrera, (2°) R. Fernandez, (3°) Benjamin Cacha P., (4°) J. Monteza P., (5°) J. Reyes M., (6°) I. Quispe P., (7°) Victor Arredondo C., (8°) Victor Fernandez V., (9°) J. P. Enriquez F., (U°) Victor Diaz M.
Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Toutin, (5°) J. Bueno, (6°) C. Traverso, (7°) F. Banda, (8°) J. Bueno, (9°) P. Salcedo, (U°) A. Filipuzzi
Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Amistad, (3°) Couet, (4°) Don Pepe, (5°) La Junta, (6°) Stud Haras Fiesta, (7°) El Castillo, (8°) Asturias, (9°) Cary Gus, (U°) Amistad
Criadores: (1°) Inv. Stud y H. Monterrico, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) H. Carygus, (U°) Haras Rancho Fátima