Reunión 234 Hipódromo de Monterrico
Jueves 3 de Junio del 2010
|
7ª (807)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap "
Para todo caballo (3a+) 1000m Arena (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.3.700
|
|
|
S/.2.500 al 1ro - S/.600 al 2do - S/.400 al 3ro - S/.200 al 4to
|
Apuestas 6ta De Mul. 4ta De Cuad. 3ra De Vale B 2da De Dupl.f Gan. Pla. Exa. Cuat. Starter T Vega P.a. 5.25 Bono S/.500 Al Ganador |
1° Ninja's Affair
2° Logico
3° Piccolina
4° El Protegido
5° Lady Kiss
6° El Moro
7° Expresiva
8° Mike The Second
9° Apremio
U° Puente Grande
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ninja's Affair (Riyadian) |
7a |
|
|
52 |
M. Arenas |
A Arredondo |
0 |
2° |
6 |
Logico (Laubali) |
5a |
|
¾ |
55 |
C. Quispe |
H. Mena |
0 |
3° |
7 |
Piccolina (Promiscuous) |
7a |
|
1 |
55 |
B. Cacha |
Alfonso Arias Rodriguez |
0 |
4° |
2 |
El Protegido (Play the Gold) |
6a |
|
1¾ |
55 |
L. Yactayo |
C. Traverso |
0 |
5° |
10 |
Lady Kiss (Laubali) |
5a |
|
3 |
52 |
A. Arias |
J. Montenegro |
0 |
6° |
3 |
El Moro (Janfranco) |
5a |
|
3¾ |
56 |
C. Herrera |
G. Cueva |
0 |
7° |
9 |
Expresiva (Easy Miner) |
7a |
|
4 |
56 |
A. Lizana |
J. Toutin |
0 |
8° |
8 |
Mike The Second (Easy Miner) |
5a |
|
8¼ |
56 |
R. Diaz |
C. Moncada |
0 |
9° |
5 |
Apremio (Apprentice) |
8a |
|
23¾ |
56 |
J. Arias |
A. Castillo |
0 |
U° |
1 |
Puente Grande (Hacedor De Lluvias) |
4a |
|
23¾ |
56 |
R. Araujo |
L. Chuan |
0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.003/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Ninja's Affair |
(4) S/.17.50 Pl. (4) S/.8.00 Pl. (6) S/.11.50 |
|
|
(6) Logico |
|
|
|
(7) Piccolina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(4) S/.17.50 Pl. (4) S/.8.00 Pl. (6) S/.11.50 |
Exacta |
(4/6) S/.54.60(9518 BOL) |
Cuatrifecta |
Box (4/6/7/2) S/.1,360.50(2387 BOL) |
Dupleta |
(6/4) S/.53.80 |
Vale Triple |
(3/6/4) S/.4,118.50 (3/6/6) S/.441.20 |
Cuadruple |
(3/3/6/4) S/.17,417.70 (3/3/6/6) S/.2,177.20 |
Favorito: (5)Apremio
Mandiles: 4, 6, 7, 2, 10, 3, 9, 8, 5, 1
Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Ch. Quispe, (3°) Benjamin Cacha P., (4°) L. Yactayo A., (5°) Angelo Arias, (6°) C. J. Herrera G., (7°) A. Lizana H., (8°) Raul Diaz T., (9°) Jorge Arias A., (U°) Robinson Araujo L.
Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) H. Mena, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso, (5°) J. Montenegro, (6°) G. Cueva, (7°) J. Toutin, (8°) C. Moncada, (9°) A. Castillo, (U°) L. Chuan
Studs: (1°) K Y G, (2°) Cajamarca, (3°) Ju - Ya, (4°) Stud Haras Fiesta, (5°) Rancho Fatima, (6°) Thani, (7°) Pirichico, (8°) Leo, (9°) Ali Khan, (U°) Papachon
Criadores: (1°) Rio Santa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Cuatro Palos, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Eco, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Maria del Pilar