Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Febrero del 2009
|
1ª (186)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+) 1000m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.3.860
|
|
|
S/.2.600 al 1ro - S/.630 al 2do - S/.420 al 3ro - S/.210 al 4to
|
Apuestas 1ra De Dupleta A Ganador Place Exacta Cuatrifecta |
1° Matrix
2° Figaro
3° Cajun
4° Adivino
5° Bayern
6° Carlomagno
7° Let's Go Belen
8° Alicia Alejandra
9° Silka
10° Koseki
11° Prestigioso
U° Legal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Matrix (Keseff) |
7a |
|
|
56 |
J. Retes |
J. L. Salas |
8 |
2° |
5 |
Figaro (Farallon P.) |
5a |
|
2 |
52 |
A. Mena |
H. Mena |
203 |
3° |
10 |
Cajun (Easy Miner) |
6a |
|
3 |
55 |
J. Enriquez |
A. Castillo |
125 |
4° |
6 |
Adivino (Easy Miner) |
8a |
|
3¼ |
52 |
Y. Pilares |
D. Prieto |
114 |
5° |
12 |
Bayern (Spend One Dolar) |
5a |
|
5¼ |
54 |
R. Fernandez |
J. R. Quispe |
132 |
6° |
4 |
Carlomagno (Vaal) |
9a |
|
5¾ |
54 |
J. Huayas |
H. Mena |
82 |
7° |
8 |
Let's Go Belen (Iron and Gold) |
6a |
|
6½ |
54 |
I. Cueva |
R. Salas |
82 |
8° |
7 |
Alicia Alejandra (Iron) |
8a |
|
6¾ |
55 |
C. Trujillo |
A.Morales |
482 |
9° |
11 |
Silka (Sol del Norte) |
6a |
|
9¾ |
54 |
D. Luque |
F. Aburto |
181 |
10° |
9 |
Koseki (Keseff) |
5a |
|
10½ |
56 |
J. Sifuentes |
M. Valdivia |
3 |
11° |
2 |
Prestigioso (Easy Miner) |
6a |
|
11¼ |
53 |
D. Porras |
A. Filipuzzi |
305 |
U° |
1 |
Legal (Laubali) |
7a |
|
12¼ |
55 |
E. Carhuanco |
Alfonso Arias Rodriguez |
179 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58 2/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Matrix |
(3) S/.5.50 Pl. (3) S/.3.80 Pl. (5) S/.9.30 |
|
|
(5) Figaro |
|
|
|
(10) Cajun |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(3) S/.5.50 Pl. (3) S/.3.80 Pl. (5) S/.9.30 |
Exacta |
(3/5) S/.16.60(3029 BOL) |
Cuatrifecta |
Box(3/5/10/6)S/.500.40(878 BOL) |
Dupleta |
(23089 BOL) |
Favorito: (9)Koseki
Mandiles: 3, 5, 10, 6, 12, 4, 8, 7, 11, 9, 2, 1
Jinetes: (1°) J. C. Retes H., (2°) A. Mena R., (3°) J. P. Enriquez F., (4°) Y. Pilares M., (5°) R. Fernandez, (6°) J. Huayas S., (7°) Igor Cueva T., (8°) C. Trujillo C., (9°) D. Luque C., (10°) J. Sifuentes M., (11°) D. Porras E., (U°) Enrique Carhuanco P.
Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) H. Mena, (3°) A. Castillo, (4°) D. Prieto, (5°) J. R. Quispe, (6°) H. Mena, (7°) R. Salas, (8°) A.Morales, (9°) F. Aburto, (10°) M. Valdivia, (11°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez
Studs: (1°) Phillip Clifford, (2°) Arriba Peru, (3°) El Corsario, (4°) Happy Valley, (5°) Nino, (6°) Banco Andino, (7°) Antares, (8°) Don Saar, (9°) Grical, (10°) Mani Pulite, (11°) Enrique, (U°) Keeneland
Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras La Qallana, (5°) Nino, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Paloma, (10°) C. L. Causa R, (11°) Nino, (U°) Haras Rancho Fátima