Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Febrero del 2008
|
8ª (175)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+) 1300m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.4.000
|
|
|
S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to
|
Apuestas 1ra De Dupleta H 4ta De Mulita 2da De Cuadruple 1ra De Vale Triple Ganador Place Exacta Trifecta |
1° Quid
2° Kenneth
3° Rayita
4° Yamamoto
5° La Grandiosa
6° Justing
7° Emisario
8° Ryman
9° Etiquette
U° My Star
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Quid (Quicklift) |
6a |
|
|
58/54 |
Y. Pilares |
C. Gastañeta |
419 |
2° |
8 |
Kenneth (Kevin) |
6a |
|
1½ |
59/55 |
A. Lizana |
J. Suárez Villarroel |
503 |
3° |
11 |
Rayita (Quattrocento) |
6a |
|
5¼ |
56 |
J. Huayas |
J. Toutin |
164 |
4° |
10 |
Yamamoto (Chinazo) |
6a |
|
5½ |
52 |
I. Nuñez |
C. Moncada |
654 |
5° |
2 |
La Grandiosa (Galeno) |
8a |
|
5¾ |
50 |
R. Hernandez |
L. Melgar |
247 |
6° |
3 |
Justing (El Duce) |
5a |
|
6 |
59/56 |
A. Mena |
J. L. Salas |
852 |
7° |
9 |
Emisario (Easy Miner) |
5a |
|
6¾ |
55 |
C. Herrera |
J. Soyer |
166 |
8° |
6 |
Ryman (Mons) |
7a |
|
14¼ |
53 |
M. Quispe |
R. Arriagada |
44 |
9° |
4 |
Etiquette (Easy Miner) |
6a |
|
16¾ |
50/48 |
A. Sanchez |
A. Castillo |
30 |
U° |
1 |
My Star (Magnet Cove) |
9a |
|
22¼ |
50 |
A. Tapahuasco |
E. Pianezzi |
258 |
Retiros: (5)Guaraquera
Tiempo: 1.21 1/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Quid |
(7) S/.12.40 Pl. (7) S/.6.30 Pl. (8) S/.6.10 |
|
|
(8) Kenneth |
|
|
|
(11) Rayita |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(7) S/.12.40 Pl. (7) S/.6.30 Pl. (8) S/.6.10 |
Exacta |
(7/8) S/.17.20(2418 BOL) |
Trifecta |
Box (7/8/11) S/.117.00(755 BOL) |
Dupleta |
(12/7) S/.19.90 (7445 BOL) |
Vale Triple |
(11721 BOL) |
Favorito: (4)Etiquette
Mandiles: 7, 8, 11, 10, 2, 3, 9, 6, 4, 1
Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) A. Lizana H., (3°) J. Huayas S., (4°) Isais Nuñez Rios, (5°) R. Hernandez, (6°) A. Mena R., (7°) Cristobal Herrera, (8°) M. Quispe L., (9°) A. Sanchez T., (U°) A Tapahuasco
Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Toutin, (4°) C. Moncada, (5°) L. Melgar, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Soyer, (8°) R. Arriagada, (9°) A. Castillo, (U°) E. Pianezzi
Studs: (1°) Carl. J., (2°) M. I. C., (3°) Pirichico, (4°) Los Tigres, (5°) Virgen De Chapi, (6°) M-III, (7°) Santa Rosa, (8°) El Cerrito, (9°) Pancho Fierro, (U°) Azul Marino
Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras La Qallana, (3°) Maria Reyna, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Treintitres, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Paloma, (U°) Nino