Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Septiembre del 2010
|
7ª (1350)
Condicional (Cd) Pr. "Condicional "
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1 y 2cs. (4ag) 2000m Pasto (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.7.040
|
|
|
S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to
|
Apuestas 2da De Super 7 1ra De Vale B 1ra De Dupl.g Gan. Pla. Exa. Trif. Starter O Gomez P.a. 3.30 Premio Especial Gustavo Portela Rodriguez |
1° Huachano
2° Querubin
3° Lincoln
4° El Cid Sera
5° Star Walker
6° Real Madrid
7° Prisco
8° Barranquero
U° Salamero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Huachano (Touch Gold) |
4a |
|
|
57 |
B. Cacha |
J. Suárez Villarroel |
3225 |
2° |
9 |
Querubin (Quintillon) |
4a |
|
½ cp |
54 |
C. Trujillo |
C. Gastañeta |
1312 |
3° |
6 |
Lincoln (Laubali) |
4a |
|
2¾ |
54 |
R. Diaz |
A. Filipuzzi |
432 |
4° |
1 |
El Cid Sera (Riyadian) |
4a |
|
3¼ |
57 |
I. Nuñez |
C. Traverso |
515 |
5° |
3 |
Star Walker (Potrillon) |
4a |
|
4 |
54 |
J. Monteza |
A. Filipuzzi |
141 |
6° |
7 |
Real Madrid (Six Zero) |
4a |
|
5 |
57 |
C. Herrera |
H. Diaz |
609 |
7° |
2 |
Prisco (Privately Held) |
4a |
|
7 |
57/54 |
P. Cueva |
C. Gastañeta |
332 |
8° |
5 |
Barranquero (Apprentice) |
4a |
|
8 |
57 |
D. Luque |
Alfonso Arias Rodriguez |
1198 |
U° |
8 |
Salamero (Yonaguska) |
4a |
|
22¾ |
54 |
T. Ricsi |
J. Suárez Villarroel |
124 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03 3/5 2000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Huachano |
(4) S/.3.80 Pl. (4) S/.3.40 Pl. (9) S/.3.80 |
|
|
(9) Querubin |
|
|
|
(6) Lincoln |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(4) S/.3.80 Pl. (4) S/.3.40 Pl. (9) S/.3.80 |
Exacta |
(4/9) S/.6.40 (2533 Bol) |
Trifecta |
Box(4/9/6) S/.35.90 (898Bol) |
Dupleta |
(4/4) S/.19.70 (14680 Bol) |
Vale Triple |
(141484 Bol) |
Favorito: (8)Salamero
Mandiles: 4, 9, 6, 1, 3, 7, 2, 5, 8
Jinetes: (1°) Benjamin Cacha P., (2°) C. Trujillo C., (3°) Raul Diaz T., (4°) Isais Nuñez Rios, (5°) J. Monteza P., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Paul Cueva T., (8°) D. Luque C., (U°) T. Ricsi Z.
Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) C. Traverso, (5°) A. Filipuzzi, (6°) H. Diaz, (7°) C. Gastañeta, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel
Studs: (1°) Manning, (2°) Juan De Arona, (3°) San Benito, (4°) Nella, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Henry Victor, (7°) Estreno, (8°) Piura, (U°) Ehden
Criadores: (1°) Adena Springs, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Chevalex, (5°) La Madrugada, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Ashleigh Stud, Franc & Jakie Ramos