Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Septiembre del 2010
|
12ª (1389)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap "
Para todo caballo (3a+) 1000m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.4.196
|
|
|
S/.2.810 al 1ro - S/.693 al 2do - S/.462 al 3ro - S/.231 al 4to
|
Apuestas 7ma De Super 7 4ta De Cuadr. B 3ra De Vale C 2da De Dupl.k Gan. Pla. Exa. Cuat. Starter T Vega P.a. 5.45 Bono S/.500 Al 1º Pozo Cuatrifecta S/.3,701.86 Bono S/.500 Al 1º Pozo Cuatrifecta S/. |
1° Puro Encanto
2° Ta Bom
3° Estoico
4° Chorrillano
5° Es Hora
6° Plumas
7° La Diabla
U° Alarico
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Puro Encanto (Play the Gold) |
5a |
|
|
53/50 |
M. Arenas |
A. Filipuzzi |
2865 |
2° |
11 |
Ta Bom (Short Selling) |
7a |
|
1½ |
53/50 |
A. Parra |
W. Principe |
2501 |
3° |
7 |
Estoico (Easy Miner) |
6a |
|
3¼ |
55 |
J. Reyes |
Y. Kahhat |
2810 |
4° |
2 |
Chorrillano (Chiquetete) |
5a |
|
4½ |
56 |
L. Huaman |
J. R. Quispe |
1315 |
5° |
8 |
Es Hora (Easy Miner) |
6a |
|
5 |
54 |
J. Enriquez |
L. Quimper |
957 |
6° |
4 |
Plumas (Duarf) |
6a |
|
8¼ |
56 |
R. Diaz |
A. Vargas |
607 |
7° |
10 |
La Diabla (Duarf) |
7a |
|
11 |
52 |
R. Hisby |
J. Bueno |
540 |
U° |
1 |
Alarico (Prince) |
11a |
|
12 |
52 |
D. Porras |
L. Polo |
276 |
Retiros: (3)Hiscay Sun, (6)Roscelin, (9)Javier
Tiempo: 0.58 3/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Puro Encanto |
(5) S/.6.40 Pl. (5) S/.3.40 Pl. (11) S/.4.40 |
|
|
(11) Ta Bom |
|
|
|
(7) Estoico |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(5) S/.6.40 Pl. (5) S/.3.40 Pl. (11) S/.4.40 |
Exacta |
(5/11) S/.8.80 (4,651.50 Bol) |
Cuatrifecta |
Box(5/11/7/2)S/.59.30(4,667.50 Bol) Box (3,701.86 POZO) |
Dupleta |
(6/5) S/.23.10 |
Vale Triple |
(5/6/5) S/61.60 (5/6/11) S/.16.60 |
Cuadruple |
(4/5/6/5) S/.327.80 (4/5/6/11) S/.123.40 |
Favorito: (1)Alarico
Mandiles: 5, 11, 7, 2, 8, 4, 10, 1
Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) A. Parra C., (3°) J. Reyes M., (4°) L. Huaman, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Raul Diaz T., (7°) Ronald Hisby, (U°) D. Porras E.
Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) W. Principe, (3°) Y. Kahhat, (4°) J. R. Quispe, (5°) L. Quimper, (6°) A. Vargas, (7°) J. Bueno, (U°) L. Polo
Studs: (1°) Stud Haras Fiesta, (2°) Esperanza, (3°) Ayrton Senna, (4°) Nino, (5°) San Genaro, (6°) Millenium, (7°) The Box, (U°) Polo Rocca
Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Paloma, (4°) Nino, (5°) Haras Eco, (6°) C.l. Reysan, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa