Reunión 77 Hipódromo de Maroñas
Domingo 3 de Octubre del 2010
|
7ª (7584)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Clásico Gran Premio Selección"
Hembras 3 Años (h3a) 2000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $1.676.700
|
|
|
UYU $1.006.020 al 1ro - UYU $352.107 al 2do - UYU $217.971 al 3ro - UYU $100.602 al 4to
|
|
1° Anestesia
2° Daisy
2° Luckily
4° Sienna
5° L'elite
6° Moralista
7° Cassiopea
8° Mama Quilla
9° Best Kaue
10° Dame
11° Nobleza Dancer
12° Holly
13° Insubordinada
U° Lady Kiki
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Anestesia (Mr. Alleva) |
3a |
440k |
|
56 |
J. Píriz |
Pablo Cardozo |
8.55 |
2° |
1 |
Daisy (Cagney) |
3a |
394k |
½ cp |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
10.90 |
2° |
7 |
Luckily (Decisive) |
3a |
438k |
½ cp |
56 |
J. Jorge |
Eulogio L. Villarreal |
4.25 |
4° |
10 |
Sienna (Cagney) |
3a |
400k |
½ cp |
56 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
11.65 |
5° |
6 |
L'elite (Mogador) |
3a |
450k |
3½ |
56 |
F. Guedes |
Walter R. Báez |
45.75 |
6° |
4 |
Moralista (Decisive) |
3a |
474k |
4 |
56 |
F. Duarte |
José A. Duarte |
39.85 |
7° |
2 |
Cassiopea (Asidero) |
3a |
422k |
10¾ |
56 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
7.00 |
8° |
12 |
Mama Quilla (Asidero) |
3a |
468k |
11 |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
36.25 |
9° |
14 |
Best Kaue (Mastro Lorenzo) |
3a |
424k |
11½ |
56 |
Y. Pereira |
Edgart O. Martínez |
8.30 |
10° |
3 |
Dame (Cagney) |
3a |
454k |
12 |
56 |
C. Méndez |
Miguel A. Almada |
55.55 |
11° |
9 |
Nobleza Dancer (Foreign Intrigue) |
3a |
428k |
12¼ |
56 |
H. Guedes |
Aníbal San Martín |
18.45 |
12° |
13 |
Holly (Asidero) |
3a |
466k |
14¼ |
56 |
W. Maciel |
Pablo Graña |
8.65 |
13° |
5 |
Insubordinada (Subordination) |
3a |
484k |
16¼ |
56 |
M. González |
Juan P. González |
21.30 |
U° |
8 |
Lady Kiki (Spring Halo) |
3a |
454k |
16¾ |
56 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
4.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.11 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Anestesia |
8.55 |
2.70 |
2.60 |
(1) Daisy, (7) Luckily |
|
2.30- 1.50 |
4.30 |
Favorito: (8)Lady Kiki
Mandiles: 11, 1, 7, 10, 6, 4, 2, 12, 14, 3, 9, 13, 5, 8
Jinetes: (1°) Jorge L. Píriz, (2°) Everton Rodrigues, (2°) Julio C. Jorge, (4°) Esteban F. Lazo, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Fabio Duarte, (7°) Miguel A. Rodríguez, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Yair E. Pereira, (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Héctor J. Guedes, (12°) Waldemar Maciel, (13°) Mario H. González, (U°) Deividi Gaier
Preparadores: (1°) Pablo Cardozo, (2°) Walter R. Báez, (2°) Eulogio L. Villarreal, (4°) Julio C. Lazo, (5°) Walter R. Báez, (6°) José A. Duarte, (7°) Ruben A. Marrero, (8°) Mario F. Rodríguez, (9°) Edgart O. Martínez, (10°) Miguel A. Almada, (11°) Aníbal San Martín, (12°) Pablo Graña, (13°) Juan P. González, (U°) José A. Duarte
Studs: (1°) Lacala, (2°) Les Amis, (2°) Intuición, (4°) Azul Y Plata, (5°) Patria Blanca, (6°) Don Valiente, (7°) Vista Clara, (8°) Etcheverry J.,L.,N y F., (9°) Virgen del Luján, (10°) Tata Martín, (11°) N.A., (12°) Hs. Gales, (13°) Carnaval de Bahia, (U°) Cinquenta e Dois
Criadores: (1°) Lacala, (2°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (2°) Don Julio, (4°) Don Alfredo, (5°) El Palmar, (6°) Don Julio, (7°) Don Alfredo, (8°) Don Alfredo, (9°) Haras Turupy, (10°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (11°) N. A., (12°) Haras Gales, (13°) Carlos Alejandro Rymer, (U°) Haras Campestre