Reunión 5 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Enero del 2011
|
1ª (7881)
Condicional (Cd) Pr. "Tintillo"
Machos 5 años y más perdedores y Hembras 5 años y mas, ganadoras de 1 carrera (5a+) 1400m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $80.314
|
|
|
UYU $48.188 al 1ro - UYU $16.866 al 2do - UYU $10.441 al 3ro - UYU $4.819 al 4to
|
|
1° La Guitarrita
2° Taj Mahal
3° Silver Prim
4° Sinforosa Gg
5° El Manate
6° La Corbela
7° Ligador Ros
8° Amosis
U° Coquillo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
La Guitarrita (Plicck) |
5a |
458k |
|
57 |
C. López |
Jorge A. Gutiérrez |
3.05 |
2° |
9 |
Taj Mahal (Beau Sultan) |
6a |
532k |
1¾ |
54 |
H. Machado |
Juan P. González |
2.55 |
3° |
3 |
Silver Prim (Silverado) |
5a |
450k |
3 |
57 |
D. Gaier |
Julio C. de Brum |
25.80 |
4° |
5 |
Sinforosa Gg (Gulpha Gorge) |
5a |
456k |
6½ |
57 |
E. Rodrigues |
Ernesto J. Martínez |
4.05 |
5° |
6 |
El Manate (Gold Mac) |
6a |
476k |
10¾ |
54 |
C. Medina |
Heriberto Guede |
18.20 |
6° |
7 |
La Corbela (El Contador) |
5a |
402k |
11¼ |
54 |
R. Cor |
Luis Camilo |
6.45 |
7° |
1a |
Ligador Ros (Ros Fitz) |
5a |
428k |
14¾ |
57 |
W. Maciel |
Edgardo Pateta |
8.30 |
8° |
1 |
Amosis (Dr. Greenfield) |
5a |
562k |
18¾ |
57 |
J. Jorge |
Edgardo Pateta |
8.30 |
U° |
8 |
Coquillo (Hearty) |
5a |
422k |
21½ |
57 |
C. Suárez |
Diosdado Iglesias |
78.55 |
Retiros: (4)Lonely Stripes
Tiempo: 1.27.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) La Guitarrita |
3.05 |
1.80 |
1.40 |
(9) Taj Mahal |
|
2.60 |
1.30 |
(3) Silver Prim |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.05 |
Exacta |
$30,00 2/9 $267,00 |
Trifecta |
$30,00 2/9/3 $3.054,00 |
Favorito: (9)Taj Mahal
Mandiles: 2, 9, 3, 5, 6, 7, 1a, 1, 8
Jinetes: (1°) Carlos E. López, (2°) Héctor A. Machado, (3°) Deividi Gaier, (4°) Everton Rodrigues, (5°) César A. Medina, (6°) Rodney A. Cor, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Julio C. Jorge, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) Jorge A. Gutiérrez, (2°) Juan P. González, (3°) Julio C. de Brum, (4°) Ernesto J. Martínez, (5°) Heriberto Guede, (6°) Luis Camilo, (7°) Edgardo Pateta, (8°) Edgardo Pateta, (U°) Diosdado Iglesias
Studs: (1°) Las Tejas, (2°) Don Domingo, (3°) Falaska, (4°) P. C. P., (5°) Maria Serrana, (6°) Luis Alberto, (7°) Yosijor, (8°) Yosijor, (U°) Ricarri
Criadores: (1°) El Trebol, (2°) Los Apamates, (3°) Falaska, (4°) Prestigio San Miguel, (5°) Solis Grande, (6°) El Entrevero, (7°) El Salto, (8°) Cuatro Piedras, (U°) San Miguel Queguay